Вторые блюда

Подскажите пожалуйста, что приготовить мужу на ужин. Есть кусок свининки. Какой лучше гарнир (не картошка)?

Svetlana Somkina
МЯСО С ОВОЩАМИ БЫСТРОЕ
Продукты:

мясо 1 кг,
баклажаны 1 кг,
лук репчатый 4-5 головки,
помидоры 500 г. ,
майонез 200 г. ,
сметана 200 г. ,
молоко 2/3 стакана,
соль по вкусу.

Инструкции:
Парное мясо, можно с косточкой (лучше свинину, но и говядина с телятиной подойдет) нарезать порционными кусками и разложить на противне (закрытом) или в форме, посолить. Баклажаны, лук и помидоры нарезать кружочками. Чтобы баклажаны не чистить их можно нарезать и положить на полчаса в холодную воду. На мясо выложить толстый слой баклажанов, потом слой лука, помидор и наконец опять слой баклажанов. Залить все соусом из смеси майонеза, сметаны, небольшого количества соли и молока. Отправить в духовку. Сначала на средний огонь для полного пропекания, затем на большой для подрумянивания. В результате получается мясо сразу с гарниром, вкусно и довольно быстро.
Надежда Максимова
Лучший ответ
овощное рагу
Свинина, мясо жирноватое, поэтому для него подойдёт как гарнир тушёная капуста.
**
***janka ***
По моему лучше свежих овощей ничего нет.
Saltanat Shyganakova
Мое одно из любимых блюд: гречка со свининой.
Свинину нарезать на кусочки, небольшие. В кастрюле разогреть масло, поджарить мясо, посолить, поперчить, залить кипящей водой и потушить. Засыпать промытую гречку и варить до готовности, помешивая. Если нравится, то к мясу можно добавить лук и морковь.
Milana Nursaiynova
Рис. Можно запечь в духовке вместе с крупно порезанными овощами. Или к свинине свежие овощи.
овощи или рис попробуйте) сделайте отбивную или в духовке с сыром))
Пожарьте морковку в утятнице, можно с луком, закиньте рис, прожарьте, залейте кипятком, закройте крышку и выключите газ, а когда муж придет, включите газ, растворите бульенный кубик маги в кипятке, или другие специи с солью, залейте разбухший рис и покипятите 5 минут, рис готов.
еще лучше просто тварить цветную капусту.
а еще лучше - замороженный горшек из пакетов, залить кипятком и довести до кипения, слить воду и добавить соль и сливочное масло, потом посыпать мускатным орехом.
а еще лучше - шпинат в пакетах - кубики шпината разогреть с сливочным маслом, довести до кипения и добавить тертый сыр.
Mne nravitsea s risom naprimer..
Была бы курочка, а сготовит и дурочка.
Можно сделать грибы в сливочно чесночном соусе. Обжариваете грибы, лук, морковь. Добавляете 2 ст. л. сметаны, 2ст. л. майонеза, предварительно смешанных с водой, чтобы было не оч. жидко и не оч. густо. довести до кипения и дать настояться минут 7. Приятного аппетита.))
Пловчик со свининкой, это быстр, вкусно, сытно!! !
1. Порезать свинину как на гуляш.
2. На дно кострюльки совсем немного растительного масла. Чють нагреется, заложить свинину, посолить и пусть обжаривается на не большом огне.
3. В это время готовишь овощи. 1 средняя головка лука, 1 средняя морковка, 2-3 зубчика чеснока. Лук мелко нарезать, морковь мелкой соломкой, либо на крупной тёрке. Чеснок мелко нарезать. Пока готовишь овоши, не забывай помешивать мясо.
4. Когда выпарится жидкость при обжарке мяса, закладываешь овощи. Пассируешь вместе с мясом минут 10.
5. Пока пассируются овощи, промываешь хороший рис, 1 стакан.
6. Кладёшь в мясо с овощами 1-2 листика лаврушки.
7.Закладываешь рис. Заливаешь холодной водой из расчета на 1 стакан риса, 2,5 стакана воды.
8. Когда вода закипит, пробуешь на соль. Если не солёно, то подсаливаешь по вкусу, а лучше добавить любой соленой приправы типа "Вегета"
Всё это готовится на медленном огне. После закладки риса, через двадцать минут можно выключить, не снимая с комфорки, положить на крышку полотенце. Через минут десять блюдо готово.
Разложить по тарелочкам, украсит солёниньким, либо свеженьким огурчиком-помидорчиком.
Приятного аппетита!!!
Юля *
свежие овощи.. .
приготовьте свинину карри