Вторые блюда

Мясо по- французски. Подскажите, как правильно приготовить? Пожалуйста

Ингредиенты

* 1 кг свинины
* 2 луковицы
* 200 г шампиньонов
* 200 г сыра (желательно твердых сортов)
* 3 ст. л. майонеза
* 1 ст. л. сливочного масла
* соль, специи
* зелень по вкусу
* на гарнир картофельное пюре

Приготовление блюда:

Разрежьте мясо на порционные куски и слегка отбейте их молоточком. Положите куски свинины на смазанный маслом противень, посолите и поперчите по вкусу. Нарежьте лук колечками и покройте им мясо. Шампиньоны нареьте пластинами и выложите на лук. Сыр натрите на терке и обильно посыпьте им мясо. Смажьте подготовленную таким способом свинину майонезом, поставьте противень в духовку и запекайте до появления румяной корочки. При подаче на стол посыпьте рубленой зеленью.
Настя Устьянцева
Лучший ответ
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Не знаю, как правильно. Кто-то делает крупными кусками с помидором, но я делаю по-другому и очень вкусно получается.
Мясо режу на кусочки, солю, перчу, выкладываю на противень, сверху лук кольцами, затем посыпаю обильно сыром и всё заливаю майонезом и в духовку. МММ-вкусно!
Сделай по рецепту и получится.
Саша Дьяченко
целуешь его в засос с языком и готовишь
Alina Dgj