Вторые блюда
как приготовить плов,так чтоб рис не слипся?
«Узбекский плов 700 г риса 700 г баранины 700 г моркови 0,5 литра воды (на добавку в процессе приготовления) 200 г репчатого лука 5 головок чеснока барбарис, шафран, зира, перец соль 200 г растительного масла Рис промываем, замачиваем в теплой, подсоленной воде на 30-40 минут. На растительном масле обжариваем лук, добавляем мясо (нарезав порционными кусками) и морковь. Затем добавляем специи и чеснок (головки кладем целиком) , наливаем воду (так, чтобы она на ширину двух пальцев закрывала все компоненты) и тушим все ингредиенты 20 минут. Когда чеснок проварится, вытаскиваем его. Делаем огонь максимальным, добавляем рис (воду, в которой он замачивался сливаем) , если нужно доливаем воду. Когда пойдет сильный пар, переворачиваем рис верхний слой вниз, нижний - вверх. Формируем из плова горку, в ней проделываем отверстия для выхода влаги, закрываем крышкой, ставим на маленький огонь. Тушим до готовности 15-20 минут. Подаем, украсив головками чеснока.»
Моркови надо побольше добавить!
Заливайте рис горячей водой.
Рис промыть и обсушить на полотенце. Закладывать в кипящий жир. Несколько раз перемешать, что бы пропитать жиром, слегка обжарить и только потом добавлять бульон или воду (кипяченую).
Воды лейте меньше.
рис должен быть длиннозерный. лучше пропаренный
это зависит от риса т когда ты его закладываешь
и смотря сколько ты туда воды наливаешь ,
попробуй води в два раза меньше налить.
масло на сыпь много
недоварить его надо )))
лучше купить пропаренный;
еще вариант прожарить сырой чуть-чуть в масле, потом заливать кипятком и варить дальше
Удачи
лучше купить пропаренный;
Удачи
купи коричневый рис.
Нужно ложить меньше тюбиков клея. и болше масла с трактора
Рис- лучше пропареный. Воды см- на 2-3 выше плова. И не перемешивай! Перемешаешь, будет каша размазня
Воды не добавляй одно масло
варибез крышки
это все канечно зависит в чем вы готовите если вы готовите в консервной банке он конечно будет прилипать, но надо готовить на сковородке туда заливаете 0.5 машинного масла и лопату герметика и точно не че не слипнется кроме жопы после употребления