Вторые блюда

Как правильно приготовить котлеты по-киевски?

Необходимые продукты:
курица - филе, подготовленное по рецепту «Полуфабрикаты из филе птицы» , или готовый полуфабрикат - 4 шт.
батон вчерашний - 1 шт.
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 120 г
жир (масло растительное, топленое, кулинарный жир) для жаренья - 400 г
соль

Способ приготовления рецепта:
Для белой панировки с батона срезают корки, часть его натирают на мелкой терке и подсушивают на воздухе.
Большое филе курицы хорошо отбивают, надрезают продольное сухожилие и, стараясь не повредить целостности филе, удаляют пленки около крыльной косточки. На надрезы укладывают тонко отбитые кусочки мякоти птицы, чтобы предотвратить в дальнейшем вытекание масла. Солят.
На подготовленное филе кладут кусочек масла, сформованный в виде колбаски и хорошо замороженный. Закрывают тонко отбитым малым филе и заворачивают края большого так, чтобы полностью закрыть масло, при этом края мякоти должны находить один на другой.
Сформованную котлету смачивают в льезоне (яйцах с небольшим количеством воды) , затем панируют в белой панировке, снова смачивают и панируют.
Батон нарезают ломтиками и подсушивают в тостере.
Котлеты жарят перед самой подачей во фритюре, нагретом до 170 °С, в течение 7–10 минут, затем прогревают до готовности в духовке еще 5–7 минут.
Наталія Русова
Лучший ответ
Необходимые продукты:
батон вчерашний - 1 шт.
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 120 г
соль

Способ приготовления рецепта:
Гузель Аминева
куриная грудка (с косточкой от крыла) - 1 шт. ; сливочное масло - около 60г; зелень (петрушка, укроп) - примерно 10 веточек; лимон - 1/2 шт. ; яйцо - 1 шт. ; соль - по вкусу; белая булка (без корок) - 3-4 ломтика; растительное масло для фритюра
Для начала надо приготовить зеленое масло, которое мы будем заворачивать в куриное филе.
масло сливочное - 100г; зелень укропа и петрушки - 30г (по 1 небольшому пучку) ; лимонный сок - около 1 ч. л. ; острый красный перец - по вкусу
Масло оставить на при комнатной температуре примерно на час. Затем вилкой (или миксером, если масла много) взбить до посветления.
Зелень петрушки перебрать (удалить стебли) , промыть в холодной воде, обсушить и мелко изрубить ножом.
Подготовленную зелень положить в размятое сливочное масло, добавить лимонный сок и смешать так, чтобы зелень равномерно распределялась в масле (для остроты в масло можно добавить красный острый перец) . Из масла сформовать валик, обернуть в пленку и положить в холодную воду со льдом. Такое масло можно использовать для бутербродов, а также добавлять к горячим бифштексам, антрекотам, жареной рыбе или к вареной горячей картошке.
Подготовленное масло с помощью пленки сформовать в виде поленца и убрать в морозилку.
Теперь время заняться подготовкой куриного филе. Для этого рецепта лучше купить целую курицу и отделить грудку от тушки. В этом случае готовая котлета будет с торчащей косточкой. Если не хотите возиться с курицей, купите готовую грудку. Разделить грудку на 2 части - филе. Каждое филе состоит из большого (наружного) и малого (внутреннего) . Отделить большое филе от малого, срезать все пленочки и сухожилия.
Большое филе уложить внутренней стороной вверх между двумя слоями пленки и отбивать молотком для мяса или как я, рукояткой ножа. Пленка поможет сохранить целостность филе. То же самое проделать с оставшимися большим и 2-мя малыми филе. Посыпать мясо солью.
На середину большого филе положить кусочек зеленого масла из морозилки.
Накрыть масло малым филе и сформировать котлету: немного подвернуть нижний край филе, затем скручивать филе слева направо так, чтобы котлета приняла овальную форму. Скручивать котлету легче с помощью пленки. Обернув котлеты в пленку убрать их в холодильник.
Для панировки подсушите в духовке ломтики белой булки без корочки (можно багет) и измельчите их в крошку. Используйте для этого комбайн или скалку, предварительно уложив ломтики подсушенного хлеба в пакет. Яйцо взбейте вилкой, приправьте солью. Достаньте из холодильника котлеты, опустите их в яйцо, затем обваляйте в крошках, опять опустите в яйцо и еще раз хорошенько обваляйте в сухарях.
Опустите котлеты в кипящее масло, немного уменьшите нагрев и готовьте до готовности (где-то 5 минут) . Переложите котлеты на бумажные салфетки, чтобы убрать излишек масла и подавайте к столу. У вас будет нежнейшее ароматное куриное мясо, к которому на гарнир лучше всего подойдут свежие овощи.
Вот тут ссылка с фото, пошаговый рецептhttp://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pokievsky.shtml
Катюша **))
это можно было и в поиске написать... Ужас как-будто только майл ответы есть .. Да это все понты. .
http://forum.say7.info/topic1284.html,...на держи.. .и кушай
Диана Втюрина :))) Да тут все можно в поиске запросить, мне интересны личные секреты приготовления, а не понты;))) В любом случае, спасибо и удачи!
Посмотрите.
Гастросадистский рецепт котлет по-киевски

Грудных мышц у куры, как и положено, две пары: наружные и внутренние. Их нужно аккуратно разделить и легонько отбить. Если нет специального молотка, то хоть бутылкой! В зависимости от размера, кладешь на большую мышцу одну-две чайные ложечки сливочного масла.. .

Масло можно смешать с самыми разными начинками: куриным фаршем, сыром, грибами, укропом, луком, сельдереем, даже отваренной фасолью! Но называться это тогда будет - "Котле-де-воляй"! А в "киевскую" - только слегка подсоленное сливочное масло!

Сверху накрываешь эту начинку малой мышцей и заворачиваешь в виде такой "груши". Можно с одной стороны кусочек косточки от лапы вставить.

Смешиваешь два куриных яйца с равным количеством молока, взбиваешь и окунаешь туда наш полуфабрикат. Вынимаешь и обсыпаешь.. .Можно натертыми на мелкой терке белыми сухарями, а можно просто манкой. Снова обмазываешь.. .

Обмазывать и обваливать нужно не менее трех раз. Потом поймешь, почему! А полуфабрикат теперь отправляется прямо в морозилку! Аж на час минимум! За это время можно начистить гору картошки, салатики всякие сотворить, а то и печеночным паштетом заняться.

Час пролетел, ставишь на огонь кастрюлю, заливаешь туда растительное масло - любое, кроме подсолнечного, и хорошенько разогреваешь. Вынимаешь из морозилки "отморозков" и прямехонько во фритюр! Не более трех-пяти минут! Иначе масло внутри них растает! Потом вынимаешь, кладешь на тарелку и.. .на двадцать минут в духовку! Теперь понимаешь, почему панцирь должен быть прочным? Ну вот и все!
Ирина Автаева