Вторые блюда

Девочки и мальчики,подскажите,пожалуйста,как приготовить котлету по-киевски,но без косточки.

Котлета " Де - Воляй ".

2 куриные грудки
1 пачка сливочного масла, 200 гр батона
зелень петрушки, ароматная смесь перцев, соль, лимонный сок, мука для обвалки, фритюр для жарки котлет.
Льезон:
1 яйцо
1 ст. л. воды
Приготовим масло " Метрдотель":
Размягченное сливочное масло смешаем с мелко рубленной зеленью, добавим немного лимонного сока, перца, соли, хорошо перемешаем, разделим на 4 порции, выложим каждую порцию на плёнку, закатаем в недлинные колбаски и положим в морозилку.
Туда же отправим батон ( чтобы потом его легче было натереть на терке) . Крошки понадобятся для панировки. Сухари не годятся ( хотя для быстрого приготовления их можно использовать) .
Срезаем аккуратно мясо без кожи с грудки ( можно использовать уже готовое куриное филе грудки) , убираем пленку, затем кладем мясо в пакет полиэтиленовый и раскатываем скалкой ( отбивать нельзя!) .
Охлажденное масло заворачиваем в филе, придавая форму куриной ножки.
Затем приступаем к самому главному:
берем яйцо и взбиваем его слегка с водой, получаем Льезон. Затем в другую посуду насыпаем муки, а в третью крошки от натертого на мелкой терке батона.
Далее:
обваливаем готовую котлету в муке, затем в смачиваем обильно в льезоне и обваливаем в хлебных крошках.
На 10 минут кладем котлеты в морозилку, затем опять повторяем всю операцию панировки: мука, льезон, хлебные крошки.
Опять кладем в морозилку, чтобы замерзла панировка.
Обжариваем во фритюре ( он должен на 1\2 погружать котлету) , минут 6 - 8 с двух сторон до золотистого цвета и доводим до готовности в духовке при температуре 200* минуты 4 - 5. Сразу же подаем на стол.
На гарнир можно подать жареный картофель во фритюре, отварную цветную капусту, зеленый горошек по - французски ( обжареный на сливочном масле с луком) .
Ю*
Юли@ ***
Лучший ответ
Людмила Козловская Браво!!
Это классика.
Ингредиенты: 0.5 кг мякоти куpицы,
2 сыpых яйца,
75 г белого хлеба,
2 ст. ложки молотых сухаpей,
4-5 ст. ложки сливочного масла для начинки и жаpения,
специи.

Инструкции: Мякоть куpицы, дважды пpопущенную чеpез мясоpубку, пеpемешать с сыpыми яйцами, pазмоченным в молоке, отжатым белым хлебом и посолить. Разделить фаpш на куски с куpиное яйцо. сфоpмовать из них лепешки толщиной 1 см. , положить на каждую кусочки охлажденного в холодильнике масла величиной с гpечкий оpех и, завеpнув кpая, сфоpмовать котлеты конусообpазной фоpмы.

Обмакнуть во взбитые яйца, запаниpовать в сухаpях, выдеpжать, чтобы подсохли, поджаpить в pастопленном масле на слабом огне.

Сбpызнуть маслом и гаpниpовать отваpной цветной капустой или pазогpетым смаслом зеленым гоpошком.
Куриный фарш, во внутрь замороженное сливочное масло с зеленью петрушки, защипать, в яйца, в сухари молотые, обжарить на сковороде, затем до запекать в духовке под фольгой.
Таня Юмаева
Людмила Козловская Котлета по Киевски,это натуральная котлета!
Т.е ни какого фарша!!!
Котлеты по-киевски
- 320 г куриного филе (на порцию)
- 80 г масла сливочного
- 60 г масла топленого
- соль
Куриное филе с косточкой отбить в ровный пласт. Места прорывов и прорезей закрыть слоем мяса, взятого от маленького филе. На середину пласта положить кусок холодного масла, и закрыть его со всех сторон при помощи ножа.
Котлету посолить и дважды запанировать в сухарях, обмакивая в бульон.
Жарить во фритюре 3-4 мин, а затем, переворачивая, довести до готовности в духовке.
Сливочное масло для начинки можно смешать с протертым желтком сваренного вкрутую яйца, солью, мелко нарезанной зеленью.
Людмила Козловская Просили рецепт без косточки!