Вторые блюда

Ч/з час придет подруга,что выстро приготовить на второе?

ОЛАДЬИ ИЗ КУРИЦЫ
500 г куриной мякоти,
60 г пшеничного хлеба,
1,5 стакана молока,
2 яйца,
3 столовые ложки сливочного масла,
соль.

у куриной тушки срезать мякоть, пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке черствым пшеничным хлебом, хорошо растереть, добавить яичные желтки, соль, молоко, размешать и добавить взбитые яичные белки. Полученную массу выкладывать ложкой на сковородку с разогретым сливочным маслом и обжаривать с обеих сторон до золотистого цвета. Подавать с растопленным маслом..
Диана Шевчук
Диана Шевчук
2 457
Лучший ответ
Сония Друзь Здорово! Так и сделаю.Большое спасибо.Всех вам Благ.
Диана Шевчук пожалуйста ! рада была помочь
макароны с сыром. салатик с яйцом из крабовых палочек. вообщем откойте холодильник - виднее будет
Aika Umurkulova
Aika Umurkulova
61 491
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Светлана
Светлана
64 200
Порезать кубиками 1,5 \1,5 см, филе куриное - обжарить, картошку кубиком - обжарить, немного грибов - чуть обжарить, лук полукольцами, обвалять в муке чуточку и обжарить. Все смешать, можно слоями уложить в горшочки или кастрюльку поперчить, посолить + сливки не менее чем 20% жирности, накрыть крышкой и в духовку минут на 20-30 на средний огонь. Подруга моет ручки, курочка по - Швейцарски выкладывается. посыпается укропом... приятный аппетит, +5 и всё такое.
Фурор Авто Тоо
Фурор Авто Тоо
15 587
Татьяна Кузнецова м-м-м... вкусняшка
Надеюсь, что-нибудь успеете приготовить. http://www.edimdoma.ru/recipts_5.php
Наталья Иримка
Наталья Иримка
11 106
Чай и бутеры...
Ольга Лунива
Ольга Лунива
5 483
если дома есть филе курицы, индейки или просто мясо, то:
режем его небольшими кусочками, обжариваем .
В это время:
Чистим морковку и лук. Морковкку натираем на терке, а лук режем кубиками.
Мясо пожарилось отправляем в кастрюлю
На той же скокороде с подсолнечным маслом жарим морковку и лук, отправляем к мясу, перемешиваем хорошенько.
засыпаем ровным слоем риса, заливаем холодной водой и пусть варится.
Как сварится все перемешать и подать к столу)
Приятного аппетита!
брось комп и иди готовь прямо сейчас
Макароны с салатом и сыром, и салатик легенький из морской капусты . Быстро и вкусно. Приятного аппетита!

Похожие вопросы