Удалите из вишни косточки, посыпте сахарка и крахмала. Примерно так: на 300 гр вишни, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. крахмала. Появится сок, но Вы на тесто выкладывайте без него. Удачи!
А я в воскресенье наделала вареников с: творог+зел. лук (любит мой муж) , вишня+сахар, без крахмала (люблю я) .
Да и еще, после отваривания, выложите их на дуршлак и обдайте их холодной водой, тогда они у вас меньше прилипать будут.
Вторые блюда
Как сделать начинку для вареников из вишни( что добавить туда)?Чтоб не вытекали!
Ольга Рублева
Творог+зеленый лук-это круто.Надо сказать жене чтоб сделала-надо попробывать.
Начинка для вареников из вишен
600 граммов вишен очистить от косточек, слегка отжать от сока. На каждый вареник по 5—7 вишен и по половине чайной ложки сахарного песку.
300 граммов вишен ошпарить кипятком, положить в марлю, выжать сок и добавить к тому, что остался от очищенных вишен. Положить по вкусу сахар. Сок можно оставить сырым или сварить, доведя до кипения. Сок или смешивают со сметаной, или подают отдельно.
Начинка для вареников из вишен
рекомендуют добавить немного муки или кракрахмала.
Приятного аппетита.

Из вишни необходимо удалить косточки, тогда и вареники вкуснее. Сначала на тесто немного сахару, а потом ягоды. У меня не вытекают. Просто каждый вареник делается отдельно, нельзя разложить всю вишню на все тесто и ждать когда она потечет.
Наталья Викторовна
Так естественно . что отдельно.я ж не пирог собираюсь делать. просто еще добавляют крахмал или еще что- то. а вот кол- во не знаю. спасибо.
клей добавь
на вареник к вишне добавьте немного муки или крохмала-не вытекут
Тесто покруче. Сахар насыпать, вишню положить.
Я делаю часто и поняла, что главное- это следить за варениками в воде. Как только они разбухнут- нужно их достать. Даже тонкий сочень не успеет лопнуть и успеет приготовиться.