Вторые блюда

Срочно!слоёное тесто+фарш,что можно сделать вкусного,необычного?

Слоёные расстегаи. Это пирожки такие из слоёного теста, которые немного "расстёгнуты", т. е. начинка посредине немного видна.
Это же можно сделать по-другому:
- из раскатанного теста вырезать кружки толщиной в 1 см. , диаметром примерно сантиметров шесть и столько же колечек такого же диаметра;
- кружки смазать яйцом и положить сверху колечки;
- в каждое колечко положить фарш, слегка посыпать сыром или смазать яйцом и испечь в духовке.
Всё это надо делать быстро, чтобы масло в тесте не таяло, и само тесто стараться долго "не мучить".
Людмила Троценко
Лучший ответ
Слоеные пирожки в духовке!
Самое элементарное- слойки с мясом, самсу. Можно слоёный пирог с картошкой, мясом и сыром: сварить картофельное пюре с маслом и молоком, фарш обжарить с лучком. На смазанный противень, или в форму выложить слой теста, на него слой картофельного пюре, разровнять, затем слой фарша, сверху натереть сыр, накрыть оставшимся тестом. Смазать яйцом, запечь. Вкуснятина)
Пирог из слоеного теста с клубникой

Для рецепта Вам потребуются:
- готовое слоеное бездрожжевое тесто - 1 упаковка

для начинки:

- сахар - 190г
- крахмал - 3 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- клубника - 1 кг
- масло сливочное - 20г
- яйцо - 1 шт.

Для начинки смешайте в большой миске сахар, крахмал и лимонный сок. Клубнику очистите от плодоножек, разрежьте на половинки и засыпьте получившейся сахарной смесью. Отставьте на 15 минут.

Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 4-5 мм, половину теста уложите его в жаропрочную форму для пирогов так, чтобы край теста выступал на 2-2.5 см. Выложите начинку на тесто и сверху положите кусочки масла. Оставшийся корж меньшего диаметра нарежьте на полоски и разложите на верх пирога, изобразив решетку. Смажьте тесто яйцом и запекайте в духовке в течение 20 минут при температуре 220° С. Уменьшите температуру в духовке до 190° С и выпекайте еще около 40 минут. У готового пирога начинка в центре будет пузыриться. Готовый пирог охладите и порежьте на кусочки.
Svetlana Mishanova
Самсу, только надо лука по больше ложить (будет самса сочнее).
Или хачапури треугольниками или квадратами. Обжарить фарш с лучком, сформировать хачапури, запечь в духовке либо микроволновке.
Любовь Савина
сомса
Ольга Любко
да, самсы в духовке!
слойки с фаршем и не каких домомучений.
Конечно пирог!! ! Оч. вкусно будет!