Вторые блюда

Народ, подскажите, что можно сделать из фиолетовой фасоли. Заранее спасибо!

Отварить. Затем поджарить лук с морковкой, добавить фасоль, пережарить, вместо соли - бульонный кубик. . В конце добавьте молотый чеснок и укроп.
Татьяна Гольдштейн
Лучший ответ
все что угодно)
суп,
с овощами,
салат,
с мясом в горшочках...
К!
Королева !!!
Надеюсь она уже вымочена ))
в детстве мама делала рагу- тушила ее с обощами - кабачком и помидорами и т. д.

можно сделать студенческий салат) ) если она уже сварена иохлаждена - просто засыпать в блюдо - добавить сухариков каких-нить - кириешки например и майонезом заправить - быстро и вкусно (обычно фасоль покупается в банке для этого)
Суп из фиолетовой фасоли с гренками:
Нужно: 1/2 кг фиолетовой фасоли, 2-3 л воды, 1/2 кг свинины, свиной жир для жарения, луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1/2 стакана томатного пюре, 1/2 чайной ложки молотого тмина, 1/2 чайной ложки молотого перца, чайная ложка уксуса, чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, 2 зеленых банана (можно заменить картофелем, но можно взять и обычный банан, уменьшив количество сахара) .

Варить фасоль до мягкости, затем сварить в том же отваре кусочки мяса. На свином жире слегка поджарить лук, чеснок, перец и томат (все мелко нарезанное) . Положить в эту массу немного фасоли, перемешать и выложить в кастрюлю, добавив специи, соль и сахар. Оставить на медленном огне под крышкой еще на полчаса. За пять минут до подачи на стол добавить бананы, которые перед этим жарят кусками, потом извлекают из жира, кладут между листами плотной бумаги и обжимают, превращая в лепешку. Подается в глубоких тарелках с гренками.