Вторые блюда
а что делать с остатками подсолнечно масло(после жарки фри)? много осталось(
в помойку, здоровье намногодороже твоего масла...
Придется выливать, очень много канцерогенов образуется при жарке. Второй раз использовать не рекомендуется.
Заливные яйца.
Ингредиенты
7 яиц
ветчина (или карбонад, окорок, колбаса и т. д. )
100 г куриного филе
горошек
кукуруза
клюква
2 ст. л. желатина
зелень
Рецепт приготовления
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Нам понадобится 1 стакан бульона, в котором варилось филе.
Яйца хорошо вымыть с содой.
Затем у яиц с тупого конца сделать отверстие диаметром примерно 2-2.5 см.
Вылить белок и желток в тарелочку, они нам не понадобятся, нам нужна только скорлупа.
В теплой воде растворить пищевую соду, замочить скорлупу.
Затем промыть ее хорошенько под проточной водой.
Ветчину (карбонад, окорок, колбасу) нарезать соломкой.
Вместо ветчины можно использовать отварное куриное филе.
В 1 стакане горячего бульона растворить желатин.
Скорлупу поставить в контейнер из-под яиц, для того, чтобы удобнее было выкладывать начинку.
На дно скорлупы выложить зелень, клюкву.
Затем добавить мясо, горошек, кукурузу.
Залить бульоном с желатином.
Поставить в холодильник на ночь.
Затем скорлупу очистить.
Ингредиенты
7 яиц
100 г куриного филе
горошек
кукуруза
клюква
2 ст. л. желатина
зелень
Рецепт приготовления
Яйца хорошо вымыть с содой.
Затем добавить мясо, горошек, кукурузу.
Залить бульоном с желатином.
Поставить в холодильник на ночь.
Затем скорлупу очистить.
Вылить. Это самое вредное, что можно только придумать. В этом масле канцерогены.
Вылить
я тоже могу сказать как и все-вылить! но знаю что на кухне его и во второй раз используют.. поэтому если все таки не решишься вылить ибо жалко то просто процеди и слей в банку для следующего раза...
срочно вылить, это же скопище канцерогенов!
Ничего, только выбросить
если вы жарили мало на нём, то когда оно остынет вылейте в банку, оно отстоиться и вся гарь осядет на дно, а чистое масло можно опять использовать.
лучше вылить оно уже не пригодно
в США дизельные двигатели для езды на масле переоборудуют.. . Заправляйся )))
если вылить жалко, пожарьте в нем чебуреки
И фри тоже вредно!)))))