?
люди кладут туда и муку и яйца, кому что в голову взбредет, а жарят все равно на огромном количестве масла.
если нельзя класть масло прям в этот фарш, то почему? 1 или 2 ст. ложек, м?
Вторые блюда
Почему в драничное"тесто"или"фарш"не кладут подсолнечное масло, по аналогии с блинами, чтоб были не жирные и не пригорали
В фарше и в драниках критично, чтоб не развалилось (фарш, картофан), а то что обжаривается в масле - это другое, оно не успевает "обволокнуть" каждую частичку.
Иди башку полечи холодным полотенцем. " почему не кладут масло, что бы были нежирными...." потому и не кладут
Надежда Ветлугина
пнх, чмошник
Блины делают из жидкого теста. Задача при жарке блина - чтобы тесто было эластичным и растекалось тонко по сковороде. Масло добавляет тесту эластичности.
В основе драников картофель. Задача при жарке - чтобы масса "подсобралась" в аккуратную котлетку и быстро схватилась на масле. Если вы в драничный фарш нальете масло, у вас всё расползётся по сковородке, превратившись в жирную жижу.
Надежда Ветлугина
вот, спасибо, а то я обломками мыслю. ну, эластичное тесто, а дальше не могу сообразить и связать факты.
у некоторых на Поваренке читала, что и так жижу жарят, только без масла, пч не отжимают картошку.
Надежда Ветлугина
с другой стороны, люди кладут в некоторых рецептах полстакана молока, даже муку, в общем, почти полноценное тесто, в этом случае, можно было бы попробовать и масло добавить, однако, никто не пишет об этом.
Так на масле же уже и жарят. Оно туда впитывается. Зачем еще добавлять???
И так жирно.
Кстати, в блинное тесто я подсолнечное масло не кладу, как и многие другие люди... так что нет тут никакой аналогии.
А кому жирное надо - тот везде его налить может, не запрещено...)))
И так жирно.
Надежда Ветлугина
внимательно вопрос читали, я там указала?
блины жарят только первые 2 с маслом, ибо внутри уже есть масло, вот такой был рецепт, значит.
ну и вот, значит, надо с картофельным фаршем так же, внутрь сразу маслица, а потом только на первую порцию драников масло в сковороду, а остальные без масла (ибо внутри оно уже есть, по аналогии с блинами), м, почему так не делают, почему?
"не кладут подсолнечное масло, как аналогии с блинами, чтоб были не жирные" - чо? Это что за новость? Если в тесто для блинов добавить масло, то блины будут жирнее, чем если масло не добавлять. Кстати, и сковороду, для жарки блинов, тогда можно даже не смазывать.
Пригорают фарш или драники потому что уровень нагрева выбрал неподходящий, а не из-за того, что им жира в составе не хватает.
Кстати, в фарше жир есть в составе, это сало.
Драники, если уж так хочется жирные, жарь при низкой температуре, они тогда в себя его впитают.
Надежда Ветлугина
блины с маслом внутри не рвутся и не пригорают, эластичное блинное тесто, проверено. кстати, я вопрос редактирую, если что! можно и не так грубо отвечать, не портить настроение! у меня и так все плохо в жизни!!!! и пишу со слезами на глазах, я нормально спросила вообще-то!
именно и не смазывала сковородку маслом, но жирными они НЕ получились, обычные блины!
вопрос был, почему масло внутрь не кладут в драничный этот фарш, как в блины те же, зато льют литрами в сковороду??? почему никто так не делает, почему нет рецепта с маслом в фарше?