Вторые блюда

блины как приготовить? с мясом..кушать хочу

я делаю блинчики так:

стакан молока;
стакан воды;
1 яйцо;
соль на глаз;
сахар (примерно 1 стол. ложка, если любите послаще, то 1,5)
щепотка соды
2 ложки подсолнечного масла;
мука (примерно 1,5 стакана) .

Яйцо с солью, сахаром и содой взбить миксером. Добавить молоко, воду, масло, взбить миксером. Затем постепенно добавлять муку и тщательно взбивать. Печь на хорошо разогретой сковороде.

Для начинки: мелко порезать лук, обжарить до золотистого, добавить фарш (свинины-говядины) и жарить до готовности.

В каждый блин завернуть начинку, готовый блинчик с мясом обжарить на масле.

Гульшат Асадуллина
Лучший ответ
Блинчики с мясом
тесто для блинчиков
начинка:
мясо из супа - 100 г
копченый шпик - 20 г
лук - 30 г
соль, бульон
Мясо из супа пропускают через мясорубку. Обжаривают мелко нарезанный лук и шпик. Соединяют мясо, обжарку, соль. Добавляют немного бульона и перемешивают.
Подготовленную начинку из мяса кладут на блинчик (также, как творожную начинку) , сворачивают и обжаривают. Затем укладывают на блюдо.
Блинчики подают с брусничным вареньем или используют как гарнир к заправочным и прозрачным супам.
На 10 порций:
250 г муки; 2,5 стакана молока; 3 яйца; 0,5 ст. ложки сахара; 0,25 чайной ложки соли; 1 ст. ложка топленого масла или маргарина для обжаривания.

Мясная начинка:
500 г фарша из говядины, 1 луковица, мелко порезанная, 2 ст л растительного масла, мясной бульон для сочности

Инструкции: Блины:
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить 0,5 стакана молока, размешать, всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.

Хорошо разогреть сковороду средней величины, смазать ее маслом или кусочком шпика, налить разливательной ложкой тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Блинчики, подрумянившиеся с одной стороны, снимать со сковороды, складывать стопкой на доске или блюде. Затем блины разложить на доске подрумяненной стороной кверху и на каждый блинчик положить столовую ложку мясной начинки. Блины завернуть в виде конверта и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом.

Подавать со сметанно-томатным соусом.

Начинка:
Обжарить в растительном масле лук до прозрачности, добавить фарш и обжаривать до готовности, добавив бульон.
Блины на минеральной воде.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
Для начинки: 3 яблока, 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. сахара, 0,5 стакана воды.

Из муки, мин. воды, соли, сахара замешиваем тесто и на 30 мин ставим в теплое место. А сами готовим начинку:
Мелко нарезанные яблоки, изюм, сахар заливаем водой и провариваем 5-7 мин. Оставляем остывать.
Выпекаем блины, чуть остужаем, наполняем яблочной начинкой.
Вместо яблок -любую начинку, в т. ч. и из поджареного фарша.
Кира Ермолаева Большущее вам спасибо за рецепт теста!...Т.Ф.
Блинчики нежные с печёнкой

Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!
молоко, мука, яйцо, сода, сахар, соль... все!
Так сдела блинчики с мясом. Готовишь блинчики, обжариваешь фарш, заварачиваешь его в блинчики и впеоёд! Приятного аппетита!!!