Вторые блюда
что можно приготовить из мяса семги
"Мясо семги"- сильно сказано ))))))
Приготовьте семгу на гриле, например )))))))))
Все, что хочешь! Из нее ни одно блюдо плохим не будет!! (А вообще -формулируйте вопрос правильно!!!)
Пельмени с норвежской семгой и креветками в укропно-яблочном соусе
Тесто :
мука 250 г.
яйцо 1 шт.
соль 1/2 ч. л.
вода 50 мл.
растительное масло 30 мл.
бланшированный и отжатый шпинат 40 г Начинка:
норвежская семга, нарезанная мелкими кубиками 200 г.
сырые креветки, очищенные и мелко нарезанные 100 г.
лимонный сок 1 ст. л.
шинкованный укроп 1 ст. л.
шинкованный лук-резанец 1 ст. л.
соль и перец Соус:
сливочное масло 1 ст. л.
мелко нарезанный лук 1/2 шт.
уксус из яблочного сидра 2 ст. л.
белое сухое вино 200 мл.
рыбный бульон 300 мл.
сметана 100 мл.
жирные сливки 100 мл.
сливочное масло 100 г
шинкованный укроп 2 ст. л.
соль, перец
Овощи:
зеленое яблоко, очищенное и нарезанное мелкими ломтиками 2 ст. л.
огурец, нарезанный как яблоко 2 ст. л.
морковь, нарезанная как яблоко 2 ст. л.
помидор, очищенный от кожи и семян, нарезанный мелкими кубиками 1 шт.
Тесто:
Смешать воду, растительное масло, яйцо, соль и шпинат в блендере до получения однородной массы. Переложить в чистую посуду и добавить муку. Вымесить тесто (5 минут) .
Начинка:
Все ингредиенты смешать и заправить специями. Тесто тонко раскатать и вырезать из него кружки диаметром 8 см. Смазать края яичным белком и положить по 1 ч. л. начинки чуть ближе к одному из краев теста. Края совместить, хорошо прижать для удаления воздуха. Уложить на лист, прикрыв полотенцем. Для приготовления положить в кипящую подсоленную воду и варить 2-3 минуты после закипания.
Соус:
Обжарить лук со сливочным маслом, добавить уксус и вино и выпарить до объема 100 мл. Затем добавить бульон, сливки, сметану и выпарить еще наполовину. Положить сливочное масло, смешать в блендере, обработать и добавить соль и перец.
Овощи:
Морковь отварить в подсоленной воде и охладить со льдом. Смешать яблоко, огурец и помидоры и бланшированную морковь.
Перед подачей на стол Подогрейте овощи в соусе и полейте им пельмени. Сверху можно посыпать укропом.
Пельмени с мясом
сметана - 6 ст. ложек
Для теста:
мука пшеничная - 2 стакана
вода - 1/2 стакана
соль - 2 щепотки
Для фарша:
мякоть баранины - 300 г
лук репчатый - 1 шт.
зелень петрушки - 1 пучок
вода - 4 ст. ложки
перец красный и черный молотый - по 1 щепотки
соль - 2 щепотки
Для фарша мясо и лук мелко порубить, добавить соль, перец, воду, мелко нарезанную зелень и тщательно перемешать. Из муки и воды с добавлением соли замесить очень крутое тесто. Накрыть его влажной тканью и выдержать 15–20 минут для набухания клейковины. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 1–1,5 мм и нарезать квадратами 4x4 см. На середину каждого квадратика положить фарш, свернуть с угла на угол, защипать края и придать изделию форму кораблика. Отварить пельмени в подсоленной воде в течение 5–7 минут. Подать по 14–15 шт. на порцию со сметаной.
Пельмени с грибами или рыбой
мука пшеничная - 260 г
вода - 100 г
соль
яйцо - 1 шт.
грибы (сыроежки, соленые грузди) - 200 г
лук репчатый для грибного фарша - 50 г; для рыбного - 75 г
масло сливочное для грибного фарша - 20 г; для рыбного фарша - 50 г; для подачи к пельменям с рыбой - 10 г
зелень рубленая
сметана для подачи грибных пельменей
Из муки, воды, яйца и соли замесите тесто, раскатайте в жгут, нарежьте кусочками и раскатайте сочни. Грибы и лук мелко порубите и отдельно спассеруйте на масле. Добавьте зелень и приправьте по вкусу. Для рыбного фарша филе рыбы с луком пропустите через мясорубку 2 раза. Добавьте масло и приправьте по вкусу. На сочни уложите фарш, сформуйте пельмени и отварите их в подсоленной воде. К столу подайте грибные пельмени со сметаной, рыбные — с маслом.
Тесто :
мука 250 г.
яйцо 1 шт.
соль 1/2 ч. л.
вода 50 мл.
растительное масло 30 мл.
лимонный сок 1 ст. л.
шинкованный укроп 1 ст. л.
шинкованный лук-резанец 1 ст. л.
соль и перец Соус:
сливочное масло 1 ст. л.
мелко нарезанный лук 1/2 шт.
уксус из яблочного сидра 2 ст. л.
белое сухое вино 200 мл.
рыбный бульон 300 мл.
сметана 100 мл.
жирные сливки 100 мл.
сливочное масло 100 г
шинкованный укроп 2 ст. л.
соль, перец
Овощи:
огурец, нарезанный как яблоко 2 ст. л.
морковь, нарезанная как яблоко 2 ст. л.
Тесто:
Начинка:
Соус:
Овощи:
Пельмени с мясом
сметана - 6 ст. ложек
Для теста:
мука пшеничная - 2 стакана
вода - 1/2 стакана
соль - 2 щепотки
Для фарша:
мякоть баранины - 300 г
лук репчатый - 1 шт.
зелень петрушки - 1 пучок
вода - 4 ст. ложки
соль - 2 щепотки
Пельмени с грибами или рыбой
мука пшеничная - 260 г
вода - 100 г
соль
яйцо - 1 шт.
зелень рубленая
сметана для подачи грибных пельменей
семга свежая - 4 стейка; картофель - 1 шт. ; соль, перец молотый белый - по вкусу; белый винный уксус - 1 ст. л. ; масло растительное для обжаривания
Филе семги чуть присолить, поперчить, сбрызнуть уксусом и оставить на 15-20 минут.
Картофель очистить и картофелечисткой нарезать тоненькие ломтики картофеля.
Эти ломтики уложить чешуей поверх стейка. Прижмите руками картофельную чешую.
Сковороду хорошо прогреть, влить немного растительного масла и выложить стейки картофелем вниз. Жарить на сильном огне около 5 минут, затем перевернуть и обжарить стейк с другой стороны еще 4-5 минут. Горячие стейки уложить на тарелку со свежими овощами.
file+solq, perets, limonnyi sok, morkov, luk,majonez, ukrop
zapekaty v duhovke
стеки- обвалять в панировке с пряностями и пожарить до готовности,
запечь с грибами под белым соусом, лук, тертую морковку и шампиньоны обжарить до полуготовности, добавить специи. семгу нарезать большими ломтями, уложить в форму шкурой вниз, выложить лук и все остальное сверху рыбы, залить соусом и сверху присыпать пармезаном (сыр) . соус- 200 г сливок, 1ст ложка муки, соль, смесь перцев, размешать до однородной массы. запекать в духовке 30-40 мин при 200 градусах
Сливочный суп из филе семги)) )
1) филе свежей семги или форели 300г.
2) помидоры 300 г.
3) лук репчатый 1 головку среднего размера
4) картофель 500 г.
5) морковь 150 г.
6) 500 мл сливок, 10-20%
в кастрюлю наливаем немного подсолнечного масла, жарим там лук, кладем морковку (на терке трем) доводим до золотистой корочки - посолить, заливаем кипятком на 2\3 кастрюли, доводим до кипения, туда режем кубиками помидорки (предварительно ошпарить кипятком и снять кожуру) , режем картошку кубиками, все отправляем в кастрюлю, доводим до кипения, варим 10 минут, режем семгу кубиками и отправляем в кастрюлю, варим до готовности, и заливаем сливками при этом постоянно мешаем ложкой. После чего немного солить (только чуточку, чтобы сливки не свернулись) .
Приятного аппетита (время приготовления от 30-40 минут)
1) филе свежей семги или форели 300г.
2) помидоры 300 г.
4) картофель 500 г.
5) морковь 150 г.
6) 500 мл сливок, 10-20%
мне нравица просто порезать на кусочки мясо посолить, поперчить, оставить на полчасика, капнуть лимоном и есть)) )
Наталья Хусаинова
можно суши приготовить... но мне рис с рыбой не очень нравица... поэтому так)
Филе семги маринуем: соль, перец, сливки (желательно 23%), немного растительного масла и сок лимона. Оставляем рыбку в такой заправке на 30 -40 минут и запекаем в форме в духовом шкафу 25-30 минут, выключаем духовку, сверху на рыбку нсколько веточек укропа и накрыть фальгой, но не плотно. Получается сказочно вкусная семга или форель!