Вторые блюда
что приготовить к соленой семге?
муж попросил, чтобы на праздничный ужин была соленая семга. семгу нашла, а что к ней приготовить горячего и необычного одновременно? с работы все-таки, голодный и уставший)
Ингредиенты для приготовления соуса с солеными огурцами:
Сметана (натуральная 15% жирности) – 250 гр. (или натуральный йогурт в той же пропорции)
Соленые огурцы – 2 шт.
Укроп – 1 пучок
Чеснок – 2 зубчика
Соль – по вкусу
Черный молотый перец – на кончике ножа
Огурцы необходимо ополоснуть в воде, после чего их необходимо нарезать очень мелкими кубиками. Также их можно измельчить при помощи крупной терки, что очень ускорит процесс и облегчит задачу. Далее огурцы немного отжимаем от сока руками. Чеснок очищаем от шелухи, моем его и пропускаем через специальный пресс. Укроп также необходимо промыть в проточной воде, после чего зелень мелко рубим острым ножом.
Сметану или йогурт перекладываем в миску и смешиваем ее с укропом, солеными огурцами и чесноком. Солим и перчим массу, после чего все тщательно вымешиваем, чтобы все ингредиенты хорошо разошлись, а соль растворилась. Далее его необходимо охладить. Для этого помещаем его в холодильник минимум на 30 минут.
**********
В растительное или оливковое масло добавляйте специи для картофеля, обмакиваю картошку в нем, оборачиваю ее фольгой, запекаю в духовке при 200 градусах минут 40-50. Проверить готовность можно, протыкая картошку вилкой.
Соленые огурцы – 2 шт.
Укроп – 1 пучок
Чеснок – 2 зубчика
Соль – по вкусу
Черный молотый перец – на кончике ножа
**********
хлеб с маслом
Водочки прохладной
Огурчик солененький
Салатик
Огурчик солененький
Салатик
блины тонкие
картошку
блинчики, бутерброды с ней можно наделать
картошки с лучком с жаренками пожари.
самая хорошая закусь
сделай пасту в сливочном соусе.
Приготовьте такую картошечку
http://youtu.be/TYq5MwMc3aI мне кажется, что она хорошо подойдет
икру красную