РИС:
2 мультистакана обычного круглозернового
2,5 мультистакана кипячёной воды
Варила на программе "гречка". Время выставила аж 40 минут)) ) Правла через 20 минут вода выкипела и МВ дала сигнал о готовности)) ) Ещё минут 20 стоял на подогреве, пока готовила заправку. После чего рис был заправлен и отправлен на балкон остывать.
ЗАПРАВКА:
50г лимонного сока (3 столовые ложки и маленькая капелька)
1 ст. л. кипячёной воды
2,5 ч. л. сахара без горки
1 ч. л. соли без горки
Всё смешала и на 30 секунд в микроволновку, перемешала до растворения сахара
После того как остыл рис завернула всё с нори
НАЧИНКА:
рыбка красная
огурец
сливочный мягкий сыр
кунжут
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)) ) ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО)) )
Вторые блюда
Дайте рецепт роллов с солёной сёмгой...
Алия Бахтиярова

Ингредиенты:
семга слабосоленая — 100 г.
гречишный хлеб (мякиш) — 35 г.
сыр творожный — 45 г.
сметана — 30 г.
сыр полутвердый с укропом
Способ приготовления:
Мякиш хлеба растереть с творожным сыром и сметаной. Семгу нарезать тонко слайсами. Так же тонко нарезать сыр с укропом.
Растелить пищевую пленку, разложить на пленке слегка внахлест, сверху сыр.
Хлебную начинку нанести на один край и с этого же края свернуть ролл плотно.
Зафиксировать пищевой пленкой, убрать в холодильник на 2-3 часа.
Нарезать острым ножом вместе с пленкой, затем пленку с каждого ролла удалить.
семга слабосоленая — 100 г.
гречишный хлеб (мякиш) — 35 г.
сыр творожный — 45 г.
сметана — 30 г.
сыр полутвердый с укропом
Способ приготовления: