Вторые блюда
рецепт солёной сёмги простой? Как?
..самый простой это натереть солью и сахаром.. душистый перчик... и под гнет часа на 4 в тепле.. потом в холодильник...
я филе сразу нарезаю ломтиками и солю в мисочке соль/сахар - 2/1
если это семга/нерка, то она жирная, больше ничего не добавляю... если это горбуша/кета/кижуч - они посуше, с чайной ложечки капаю оливковое масло - слой-соль/сахар-- масло-слой рыбы- и т. д.. можно давить перчика, но мои не любят
Рыбу солью пересыпать, ждать до готовности.
Соль+сахар, 3:1. Больше ничего. Крепко завернуть в х/б. И без гнёта дойдёт назавтра. Если толста, можно поперечно надрезать. Обычно на 3 кг рыбы берётся 6 ложек соли на 2 сахара
сёмга и соль))
3 части соли, 1 часть сахара, смешать. тут все зависит от количества рыбы. я меньше 1 кг не солю. если у вас куски, делаете все то же самое, и куски плотно сдвигаете.
разрезать рыбу пополам, удалить хребет, плавники и голову, вычистить от костей.
натереть смесью хорошенько с двух сторон, сбрызнуть водкой или коньяком, закрыть фольгой, положить сверху гнет, и в холодильник на 2 дня.
одну соль нельзя иначе выкинешь берёшь 60 % соли 40% сахара натираешь чешую и филе кладёшь чешуёй в посуду сверху вторую половину чешуёй вверх также натёртую через сутки готово вкус нежный готовлю так 25 лет
Соль/сахар 2/1 нарезанные куски филе можно еще чуть чуть маслом растительным.... мммммм вкуснятина. Еще есть рецепт семга по царски. Нужно быть уверенной что рыба свежая не замороженная, нарезать кубиками, полить соком лимона, посыпать солью и укропом, перемешать и через 30 минут к столу.... очень вкусно!
ава
Как засолить семгу в домашних условиях – рецепт с фото
По этому рецепту можно засолить не только семгу, но и любую другую красную рыбу. Рецепт прост до неприличия, очень мне нравится. Рыбка получается просто восхитительной, не сравнить с той семгой, которая в вакуумной упаковке в магазине продается. Я брала замороженную рыбу, свежей у нас не найти. Вес рыбы я указала уже после того, как вычистила лёд из брюшка. Водой рыба накачана не была, что меня приятно удивило.
Ингредиенты:
Как засолить семгу в домашних условиях
500 грамм размороженной семги
Столовая ложка соли
Половина столовой ложки сахара
Сок половины небольшого лимона
Несколько лавровых листьев.
Ингредиенты:
Как засолить семгу в домашних условиях
500 грамм размороженной семги
Столовая ложка соли
Половина столовой ложки сахара
Сок половины небольшого лимона
Несколько лавровых листьев.