Вторые блюда

Что можно приготовить из соленой семги, в сыром виде уже не лезет, а выбрасывать жалко?

Желательно, горячие блюда, а не салаты.
Если не особо мудрить, то отварить до полуготовности штуки 4-5 целых картофелин, остудить, выложить на противень сделать на каждом клубе надрез вдоль не до конца - то есть надрез, а не резать картошку на две части, положить в этот надрез лук, семгу, полить сливками или майонезом и запечь в течение 15-20 минут. ВСЁ. Приятного аппетита!
PS второй вариант - тоже самое только с сырой картошкой, но каждую обернуть фольгой, в разрез уложить те же ингредиенты и запечь в течение 30 мин!
Марина Исакова
Лучший ответ
Отмочить в молоке и посыпать сахаром. Будет сладкая семга
Рулетики из сыра с сёмгой

Сыр натереть на тёрке, перемешать с порезанной зеленью, у меня замороженный укроп. Сыр положить в полиэтиленовый пакет и опустить к кипящую воду, держа конец пакета в руках. Когда сыр расплавится, пакет положить на стол и скалкой раскатать в тонкий пласт. Дать остыть. Пока сыр остывает, порезать тоненько рыбу. Пакет с остывшим сыром надрезать с боку и с низу, но не убирать. Целлофан отвернуть, а на сыр тонким слоем выложить рыбу. Теперь начинаем скручивать рулет. Вот тут-то и пригодится этот пакет. Целлофаном заворачиваете край сыра, рыбой внутрь. Целлофан назад. Подхватываете сыр и делаете следующий виток. И так до конца. Рулет завернуть в этот же целлофан и положит в холодильник на 30 минут. Некоторые кладут под пресс, я этого не делала. Достаете из холодильника, нарезаете и выкладываете на блюдо.
Заморозьте. Она не потеряет своих качеств при разморозке.
а вы не пробовали положить ее на хлеб с маслом
Star K
В лаваше запечь как рулет, ух и вкусно
А*
Анютка *
Положи в морозилку. Потом доешь.
В начинку для блинчиков, пирожков, смешайте мелко порезанную рыбу, маринованный огурец и творог. Добавить зелень, перец - обалденная начинка для блинов и т. д. Пирог из теста типа бисквитного, только несладкого - вылить половину теста, положить начинку, сверху еще половину теста - очень вкусно. Можно кусочки окунуть в кляр или густую панировку и пожарить. Суп можно сварить, и простой, и со сливками.
салатик из авокадо и семги с лимонным соком
Наталья Мак
слоёные пирожки с сёмгой! обжарить в кляре! приглоси гостей и сделай рыбную нарезку))
блинчики фаршированные семгой, очень необычно и вкусно
какой нибудь закусочный торик с розочкой из семги поверх
плавленный сырок типа дружба, голландский, масло сливочное, семга-все на мясорубку, желательно два раза, на батончик свежий-от красной икры не отличишь. по вкусу, конечно.