Доброго времени суток, Уважаемые!
Не знаю какой салат приготовить на Новый Год, всё уже надоело: оливье, шуба и прочее)
Хочется чего- то необычного, желательно, чтобы салат содержал слабосолёную сёмгу или форель, сыр)
Поделитесь рецептиком, если не сложно?
Заранее благодарствую)
Вторые блюда
Подскажите необычный и редкий рецепт салата, желательно с сёмгой?
та же самая история)) ) решили делать "цезарь" только вместо курицы - форель. в оригинальном рецепте есть сыр)
нужно:
форель полосками;
салат айсберг или любой другой салат;
сухарики;
помидорки черри;
перпелиные яйца;
соус "цезарь"
натереть сыр.
(вроде ничего не забыла, на всякий посмотрите в интернете) .
все порезать, порвать и кинуть на тарелку)) ) вкусно и просто)
нужно:
форель полосками;
салат айсберг или любой другой салат;
сухарики;
помидорки черри;
перпелиные яйца;
соус "цезарь"
натереть сыр.
Я вам посоветую свой излюбленный рецептик. Задумывала его как салат с морепродуктами, но, когда их не было, делала и с слабосоленой рыбкой (семгой, форелью) , и с копченым лососем, с тунцом. Получается одинаково вкусно и свежо!
ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты (или слабосоленая рыбка, тунец, копченый лосось) . К ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда обычно добавляю авокадо и сырые (или консервированные) шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Семгу,
авокадо,
огурец (свежий)
нарезать одинаковыми кубиками, смешать, заправить сливками пополам с майонезом. Украсить красной икрой.
Попробуй - обязательно понравится!
авокадо,
огурец (свежий)
Попробуй - обязательно понравится!
Слабосоленая семга или форель, сыр Филадельфия (можно москарпоне или бри) , авокадо, коричневый рис, перепелиные яйца, заправить майонезом + сметана или сливки.
Слоеный салат "Царский". Продукты : 200 г семги слабосоленой, 200 г твердого сыра, 5 яиц, 100 г маслин, 1 зубчик чеснока, пучок зелени, 150 г майонеза, 50 г сливочного масла. Яйца отварить. Яйца, сыр и сливочное масло натереть на терке, семгу мелко нарезать. Маслины нарезать колечками, чеснок измельчить. В майонез добавить чеснок, перемешать. Семгу смешать со сливочным маслом. Выложить слоями : яйца - сыр - семга - маслины, каждый слой промазать майонезом, украсить зеленью.
Еще семгу можно подать с жаренными креветками, листьями салата, твердым сыром, гренками. заправленными сливочным соусом.
Я сама не готовлю такой салат, но моя дочка делает так:
Салат из авокадо и семги
Вам потребуется:
авокадо
копченная или слабо-соленная семга
майонез
укроп.
Она разрезает авокадо на две половинки, удаляет аккуратно косточку, и также аккуратно, чайной ложкой, вынимает мякоть в отдельную тарелку. Добавляет в мякоть семгу, предварительно порезав ее соломкой, майонез по вкусу, укроп. Специи по вкусу, но не перестарайтесь, иначе потеряется истинный вкус.
Салат из авокадо и семги
Вам потребуется:
авокадо
копченная или слабо-соленная семга
майонез
укроп.