Вторые блюда

Подскажите необычный рецепт на ужин? Желательно из курицы или свинины

Aygul Kutlimuradova
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=437-recept-Svinina-pod-shuboi
Обожаю этот рецептик, все очень просто но так вкусно получаеться:)
Наталия *
Лучший ответ
Запечь курицу на соли.
Вкусно ОЧЕНЬ, просто, нужна птичка и кило крупной соли.
45-50 минут всего делов-положил-достал.
Потом хрустящую и сочную птичку слопать с салатиком и чесночным соусом)) )
и белое сухое со льдом-самое то в жару.
Аня Сарыкова
Пельмешки свари со сметаной и не парься! )))
Мясо или курицу кусочками обжарить с луком с одной стороны, потом перевернуть и под крышку. выделится сок. туда еще добавить кабачки и перец, все потушить недолго. Оч. вкусно!
Курица со сладким перцем и ананасом

Ингредиенты: 2 куриные грудки, 1 сладкий перец ( можно взять по половинке красного и желтого перцев) , 2 кружка свежего ананаса, 10 г свежего имбиря, 1 столовая ложка крахмала, для соуса — 2 столовые ложки яблочного или винного белого уксуса, 6 столовых ложек соевого соуса, 1 столовая ложка сахара.
Приготовление
1. Куриные грудки нарезать тонкими полосками. Добавить 1 столовую ложку крахмала и перемешать, чтобы крахмал покрыл все кусочки.
2. Перец нарезать полосками.
3. Ананас очистить и нарезать кубиками, вырезав твердую сердцевину.
4. Имбирь измельчить. Нагреть сковороду с двумя столовыми ложками оливкового масла. Всыпать имбирь и жарить 30 секунд.
5. Добавить перец и жарить 2—3 минуты при интенсивном помешивании.
6. Добавить курицу и ананас. Обжаривать при постоянном помешивании 5 минут.
7. Для соуса смешать сахар, уксус и соевый соус.
8. Влить соус в сковороду. Жарить еще 2—3 минуты.
Подавать с гарниром (лучше рис) .
Я готовила - очень даже ничего!
Елена Карпова
отбивные (можно из филе курицы или из свинины) запеченные в духовке с ананасом.
Отбиваете мясо, выкладываете на протвень, смазываете мясо майонезом, на верх кладете ананас (консервированный) и в духовку, потом сыром посыпаете... вкуснотища и делается быстро и не долго

можно сделать ещё и так:
на протвень высыпаете много соли и кладете целую курицу, затем в духовку. Ничем курицу смазывать не нужно.. . Получается офигенно) как гриль
А сделайте- ка себе курицу гриль, предварительно замариновав её.
Victoria Klimova