Вторые блюда
Подскажите необычный рецепт яичницы?
фиолетовый светящийся.
Поджарьте обычным образом яйца, а сверху обильно посыпьте тёртым сыром и зеленью! МММММ
берёте 20 иичек и жарите...)))
Елена Степнова
На противине, в духовке...)))
а я делаю так:
обжариваю большое кол-во лука (я просто люблю лук) , добавляю в почти готовый лук тонко порезанные соломкой помидоры, обжариваю и их. пока все жарится, взбиваю яйца, добавляю в них соль, красный и черный перец (по вкусу) , зелень, немного воды (можно добавить вместо воды молоко, но тогда это уже будет не яичница, а омлет) . потом заливаю взбитыми яйцами поджаренные помидоры с луком. и тушу минут 20 под закрытой крышкой, на маленьком огне. получается что-то вроде этого

В 19 веке яичницы, в нашем понимании, т. е. с салом, колбасой, ветчиной, не существовало. Яичница была исключительно десертом и подавалась с вареньем, джемом и другими сладостями.
обжарить лук, белый хлеб порезать кубиком тоже обжарить, колбаса, помидор, яйца смешать с сыром и вылить на сковороду, посыпать зеленью.
добавить зелень, сыр, помидоры, хлеб
можно хлопья овсянные засыпать :)

Яичница глазунья! Разбиваешь яйца, а глаза сами вылезают! ;-)
Любовь Гайворонская
Рецепт не совсем верный!
Яйца не разбиваешь, а кладешь на горячую сковородку. Дальше - по тексту...
Учите матчасть... :)))
Желтком вниз)))))
ЯИЧНИЦА – ГЛАЗУНЬЯ ПО – АМЕРИКАНСКИ
Взять ломтик хлеба для тостов. (т. к. у нас не найти такого хлеба большого размера, я использовал срез булки) , вынуть из серединки кружок побольше, чтоб получилась дырка, обжарить в сливочном масле, перевернуть и аккуратно вбить яйцо (лучше через чашечку) , на не очень горячую сковородку, иначе яйцо сразу забурлит, запузырится и будет не красиво.
Подать, посыпав зеленью, украсть поджареными помидорами и кусочками сыра "Фетакса"
ЯИЧНИЦА ПО – БАРСКИ
Ингредиенты: 500 г репчатого лука, 500 г свежих помидор, 3 стручка сладкого красного перца, 6 яиц, 30 мл растительного масла, перец черный молотый, соль, щепотка майорана.
Приготовление: Лук очистите, мелко нарежьте и обжарьте с маслом до золотистого цвета. Сладкий перец очистите, нарежьте соломкой, соедините с луком и жарьте на слабом огне до мягкости. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу, нарежьте дольками, соедините с луком и перцем, заправьте молотым перцем и майораном, посолите обжарьте все вместе. Яйца слегка взбейте, помешивая, вылейте на овощи и жарьте до загустения. Подавайте в горячем виде.
ЯИЧНИЦА ПО – БАРСКИ
с мандаринами, вообщем всё как обычно, только бросаете туда кусочки мандаринов, получается вкусненько) желательно кислые)