Вторые блюда

Подскажите древний рецепт яичницы-размазни! Хочу удивить гостей! ))

Яичница происходит от яиц и является их прямым потомком. Яйца собираются в кучу, затем равномерно растекаются по сковородке и равномерно покрываются мелким белым порошком. После чего происходит термическая обработка. И тогда получается яичница. Ходят слухи о том, что яйца каким-то образом получаются из яичницы, но эти сведения пока не имеют под собой твёрдых оснований.
Яичница состоит из двух частей — белок (белая плоская часть) и желток (их может быть несколько) . Без белка яичница имеет вид жёлтого сферического коня в вакууме.
Виды яичницы
Глазунья
Делается из двух яиц с неразбитыми желтками. Так же называется классической. Если к ней приделать полукруглую сосиску типа «улыбочка» под «глаза» , то получается жареный смайлик.
Одноглазая глазунья
Если случайно один из желтков (все, кроме одного) разбились, то яичница называется «Одноглазым Джо» и захавывается немедленно.
Спящая глазунья
Эту яичницу обычно делают на завтрак рано с утра, или с сильного бодуна, поскольку у неё разбиваются все желтки. По понятным причинам…
Глазунья-мутант
У этой яичницы от 3-х до 42-х неразбитых желтков (глаз) и невыбитых зубов тоже. Яичниц с большим числом неразбитых желтков не бывает в природе.
Размазня !!!
Не путайте со спящей глазуньей, хотя она тоже не имеет целых желтков. В этом случае в яичнице специально смешиваются белок и желток, чтобы получилась равномерная бледная каша. Иногда она плачет и жалуется на своё уродство, за что её так и называют.

Продукты для омлета с помидорами: 8 яиц, 60 – 80г сала или растительного масла, 1 луковица, 200 г сладкого перца, 200г помидоров, черный молотый перец, соль, 4 столовые ложки сливок, 40 г твердого сыра.
Для приготовления омлета с помидорами лук порежьте, сладкий перец порежьте кольцами, помидоры порежьте кружками. Приготовленные овощи потушите, поперчите. Тушеные овощи залейте подсоленной смесью яиц со сливками. Омлет оставьте на огне, затем посыпьте сыром, накройте крышкой и поджаривайте до готовности.
Приятного аппетита!
Вера Горошко
Лучший ответ
Жаль! Очень жаль яйца...
Дарья Варнина
Светлана Белозорова Можно, буду Классной Дамой?

Жаль яиц!
А если жаль Яйца, то надо читать яйцА! )))
Великий и могучий русский язык!

Благодарю Вас за ответ!
2 яйца 2 ложки молока соль . взбить на сковородке растопить ложку топленого масла и вылить яичную масс. огонь не большой. как только часть яйца прихватилось - перемешать лопаткой, пока все яйцо не станет вкусными яичными ошметками.
На сале порезаным небольшими кусочками пассеровать репч. лук .яйца взболтать и залить в пассеровку. соль. перец по вкусу.

поджарить куриные огузки .добавить порезаные помидоры .пока с них выпариться немного сок .залить взболтаными яйцами. можно добавить сладкий перец. соль перец по вкусу.
Тая Липаткина
Мадам Лео, в твоем вопросе заключается ответ
Anzhelika Belousova
Светлана Белозорова Мне что-то тоже так показалось!
берете яйцо. разбиваете на лице гостя. аккуратно размазываете по всему лицу. затем зажигаете паяльную лампу и жарите до полуготовности