Яйца вареные, огурец свежий, вареная индейка, измельченный грецкий орех, грибы слабо пережаренные и сыр чеддер, заправить майонезом.
Грибы тушеные, сыр пармезан, яйцо, майонез.
Маринованные грибы, отварной картофель, соленый огурчик, лук, майонез.
Грибы тушеные, кедровые орешки, копченый рулет из птицы (продается ), сухарики из белого хлебы пережаренные в сливочном масле, листья салата, перепелиные яйца и майонез.
Все эти салатики я пробовала, очень вкусные, советую.
Я брала шампиньоны во всех рецептах.
Вторые блюда
Подскажите рецепты салатов с шаспиньонами. Желательно проверенные.
НОВОГОДНИЙ ШЕДЕВР
продукты берем произвольно
начиная с нижнего слоя
1.картофель тертый отварной, присолить, смазать майонезом, посыпать укропом
2.куриное мясо (отварное или жаренное), слегка промазываем майонезом
3.грибы жаренные с луком (масло сцедить), майонезом можно не мазать
4.морковь тертая отварная, смазать майонезом
5.вареные яйца потереть на терку, можно белки по кругу а в серединку желтки
САЛАТ КУ-КУ
400 - 500 г. шампиньонов (или белых грибов, боровиков и т. д) , свежих или мороженных без разницы,
400 г. лука репчатого,
400 г. моркови,
300 - 350 г. куриного мяса (филе) ,
2 среднего размера соленых огурца,
1 банка сладкой консервированной кукурузы.
майонез.
Грибы порезать на среднего размера кусочки и обжарить на сковороде.
Лук порезать небольшими кусочками (квадратиками) и обжарить на растительном масле.
Морковь натереть на крупной терке и обжарить.
Мясо (филе) отварить в подсоленной воде, охладить и порезать на небольшие кусочки.
Огурец порезать на среднего размера кубики.
Все смешать и заправить майонезом. Посолить по вкусу. Дать настояться в холодильнике 2-3 часа. Указанные выше пропорции рассчитаны примерно на 5 человек. Важно: вышеуказанные ингредиенты обжаривать каждый по отдельности.
САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
150 гр свежих грибов
300 гр крабовых палочек
300 гр картофеля
200 гр сладкого перца
100 гр ветчины
3-5 ст л растительного масла
4 ст л лимонного сока
соль, маслины, перец, зелень
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками. Картофель отварить, очистить и тоже нарезать кубиками. Сладкий перец нарезать соломкой, ветчину нарезать кубиками, измельчить крабовые палочки. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом.
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетами, нарезать соломкой.
Обжарить шампиньоны с луком.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ ГРИБОВ И КРЕВЕТОК
1 ст. л. оливкового масла
250 г больших очищенных креветок
400 г шампиньонов, разрезанных пополам
500 г спиральных макарон
250 г помидоров (лучше черри)
Для заправки:
3 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. соуса песто
15 г свежих листьев базилика
Нагрейте масло и обжарьте креветки с двух сторон (2 минуты) . Добавьте грибы и готовьте еще 1 минуту. Остудите. Макароны отварите в подсоленной воде, выложите в большую миску, добавьте порезанные помидоры, приготовленные креветки и грибы. Для заправки все смешать и взбить. Полить салат заправкой.
продукты берем произвольно
начиная с нижнего слоя
САЛАТ КУ-КУ
400 г. лука репчатого,
400 г. моркови,
300 - 350 г. куриного мяса (филе) ,
2 среднего размера соленых огурца,
майонез.
САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
150 гр свежих грибов
300 гр крабовых палочек
300 гр картофеля
200 гр сладкого перца
100 гр ветчины
3-5 ст л растительного масла
4 ст л лимонного сока
соль, маслины, перец, зелень
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Обжарить шампиньоны с луком.
САЛАТ ИЗ ГРИБОВ И КРЕВЕТОК
1 ст. л. оливкового масла
250 г больших очищенных креветок
400 г шампиньонов, разрезанных пополам
500 г спиральных макарон
250 г помидоров (лучше черри)
Для заправки:
3 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. соуса песто
15 г свежих листьев базилика
шампиньон жареный 7 мин. сыр нарезать квадратиками, креветка отварная, огурец, яйцо, залить майонезом
Очень нежный и вкусный салат, у нас на корпоративе его смели первым:
шампиньоны (консервированные) порезать ломтиками (или пожарить сырые)
яйца вареные
крабовые палочки
жареный лук репчатый
майонез
Еще очень вкусный салат:
курица вареная
огурчик соленый
укроп
шампиньоны жареные с луком
майонез
Еще (этот тоже проверен корпоративом - потом все повторяли) :
филе рыбы (например минтай) отварить в молоке, разделать на кусочки
шампиньоны пожарить
+ жареный лук (нормальное такое количество)
майонез
яйца вареные
крабовые палочки
жареный лук репчатый
майонез
Еще очень вкусный салат:
курица вареная
огурчик соленый
укроп
шампиньоны жареные с луком
майонез
шампиньоны пожарить
майонез
Салат айсберг, лоло-россо и радичио нарезают шашкой и заправляют соусом винегрет. Шампиньоны промывают и нарезают ломтиком. Репчатый лук очищают и нарезают мелким кубиком. Все морепродукты (морской коктейль) размораживают и промывают в проточной воде. На оливковом масле обжаривают лук и грибы в течении 2 минут, добавляют морепродукты, вино белое сухое и обжаривают в течение 3 минут и добавляют соль и мелко рубленную зелень. При подаче в центр тарелки выкладывают смесь салатов, заправленных соусом. Вокруг салата выкладывают обжаренные морепродукты.