Вторые блюда

Судак вкусная рыба?

Я люблю копченного судака и хе из судака, но вот жареного еще не пробовал!И вот стал вопрос из за того что один рыбачек предлагает мне купить сегодня сразу семь килограмм!И вот вопрос в том передо мною нужно мне столько если судак невкусный жареный?
Судак и жареный очень вкусный
Наталья Киселева
Лучший ответ
Очень вкусное заливное из судака.
вкусный, можно же не только жарить, и заливное, супец, на пару, котлетки, под маринадом, запечь на гриле или в духовке, да просто разделать и бросить в морозилку
жареный !!!ооооооооооооооооо я бы взяла!!!
Жареный судак - это очень вкусная рыбка! А вот хе из него ни разу не пробовала, только из лосося.
Судак принадлежит к семейству окуневых, его вес может достигать 12 кг. У него белое, нежное, нежирное мясо. Эту рыбу можно тушить, запекать, жарить, варить уху, делать заливное. Вот один из рецептов приготовления судака.
<foto>
Судак жаренный по - ленинградски.
Необходимые продукты:
•800 г судака,
•1 ст. ложка пшеничной муки,
•4 ст. ложки топленого масла,
•4 луковицы, соль, перец, зелень укропа и петрушки.
Для гарнира:
•10 - 12 клубней картофеля,
•4 ст. ложки сливочного масла,
•4 красных помидора,
•соль.
Приготовление:
Подготовленного судака нарезать на куски, натереть солью, посыпать перцем, обвалять в пшеничной муке и обжарить с обеих сторон до готовности. Лук репчатый нарезать кольцами, посыпать мукой, обжарить в большом количестве жира до золотистого цвета и откинуть на сито для того, чтобы стек жир. Готового судака положить на тарелку, гарнировать жареным картофелем, посыпать жареным луком и мелкорубленой зеленью, украсить дольками красных помидоров.
ну ты ЖУК!!!!
Ирина Федькина
Судак рыба очень вкусная, но при жарке суховатая. Его всё-таки готовить заливным. Но его можно просто отварить, добавив в воду :соль
1чайную ложку песка
хмели-сунели (щепотку)
1 резаную луковицу
3 столовые ложки подсолнечного масла.
Вот тогда и судак и любая другая рыба получается очень сочной и вкусной.
Попробуй!
Лена Разинова
Судак в дюбом виде вкусный
только вот на счет ХЕ я бы вам не рекомендовал из судака, это речная рыба, а в речной много паразитов, даже уксус не поможет, только термическая обработка спасёт
Лиана Празян
Я очень люблю котлеты из судака и феле из судака в тесте. И жаренный судак тоже вкусный. Просто мне жаренного нельзя кушать.
Мадека Мадека Наверно гепатит или язва!
Жаренный очень вкусный: -)!!!
да если правельно сделать
Елена Глушак
я бы взяла, была не так давно в Калининграде, так там его покупала свежего и сама жарила, ну очеееень вкусно берите)) ) а до этого как то не пробовала его ((( жаль
если честно, это на любителя я его терпеть не могу (у него очень неприятный привкус-для меня) ни в ухе, ни жаренного, я бы сказала очень индивидуально.
на любителя, жареный суховатый получается, а я люблю именно жареного потому что костей почти нет
Aliy@ Abdul
Судак - очень вкусная рыба. Мало костей. Классически его готовят по-польски. Отварной судак с картофелем или пюре, полить соусом из растопленного сливочного масла и крутого яйца. Жареный - суховат, но тоже вкусно.
Alena Danilova
Смотря где купленный) это мумия) вкусная мумия
Кleopatra Vii
На самом деле согласна, все зависит от того, где вы его купите. Я рыбу вообще всю только в рыбсети покупаю, именно потому что знаю, она у них точно будет хорошей. Они ее у наших российский рыбаков на дальнем востоке купят и нам привезут в Москву. Сколько беру, всегда рыба хорошая у них.
судак очень суперская рыба! как только мы его не готовим-и жарим на сковороде и в рукаве в духовке с овощами! а сегодня вот муж привёз экземплярчик на 2,5 кг. вот и думаю если пожарить то он нам на 1 раз хорошо и сытно поужинать. поэтому разделила его на 2 части- одну пожарю, а вторую в духовку. и так и сяк будет супер!!!!
Айка !!!
Мадека Мадека Я уже завидую вам и вашему мужу!