Вторые блюда
Как приготовить очень вкусную тыквеную кашу
Береш тыковку моеш, чистиш, режиш на кусочки добавляеш немного воды и ставиш на огонь, чуток потомиться 15-20 минут добавь пшенную круппу и вари до готовности, сахар соль по вкусу.
Необходимые продукты:
тыква - 900 г
рис - 300 г
сахар - 35 г
соль
Способ приготовления рецепта:
Спелую тыкву очистите от кожуры и семечек, нарежьте кубиками, отварите в кипящей воде с добавлением сахара и соли. Протрите тыкву через сито, добавьте сваренный рис и запекайте в духовке 30 минут.
При подаче оформите тыквенными семечками.
К каше можно подать варенье, кисель, компот, мед.
тыква - 900 г
рис - 300 г
сахар - 35 г
соль
Способ приготовления рецепта:
С пшенкой или рисом самая вкусная каша. Сварите сначала кашу, потом добавьте натертую на мелкой терке тыкву, потомится минут 15 и готово. Масло кладем и наслаждаемся. Кстати самая низкокаллорийная крупа-это пшено.
Ингредиенты:
1 небольшая тыква, 1 литр молока, 3 ст. л сахара, 2-3 ст. л орехового масла, для холодного варианта, или 50 грам сливочного, для горячего, щепотка корицы
Инструкции:
Тыкву очистить, нарезать и отварить до мягкости в молоке минут 20-25, добавить сахар, масло, корицу и изюм при желании. Подают как в холодном, так и в горячем виде.
Инструкции:
побольше сливочного масла
Ингредиенты:
Инструкции:
Тыкву очистить, нарезать и отварить до мягкости в молоке минут 20-25, добавить сахар, масло, корицу и изюм при желании. Подают как в холодном, так и в горячем виде
=====
Тыкву нарезать кусочками, залить 1,5 ст. молока, разварить на слабом огне, остудить и протереть через сито. Рис (пшено) промыть, залить подсоленным молоком (3 стакана) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась. Готовую кашу полить взбитыми сладкими сливками.
Инструкции:
=====
в кастрюльку с молоком насыпать рис проварить почти до готовности потом мелкими кубиками положить тыкву посахарить по вкусу и соль тоже по вкусу молоко расчитывайте на то что рис в себя берет и тыква тоже варите до готовности рис и тыкву перемешайте до однородной массы каша готова можете есть приятного аппетита
Делать нужно кашу в тыкве.