Капустные котлеты
Капусту мелко порезать и отварить в малом количестве воды до полуготовности. Капусту откинуть на дуршлаг, чтобы полностью удалить воду. Затем капусту остудить до комнатной температуры. В большой миске растереть яйца с мукой и солью до однородной массы. Добавить остывшую капусту и тщательно перемешать. Далее жарить как оладьи.
Яйца 3 шт, мука 3 ст. л. , капуста 300 г, соль по вкусу.
Котлеты капустные
500 г капусты, 2 ст. л. манной крупы, 2 ст. л. молотых сухарей, соль по вкусу, 3 ст. л. растительного масла, ½ ст. воды.
Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 ст. л. растительного масла и тушить до полу готовности. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, беспрерывно помешивая, 10-15 мин, слегка охладить, посолить, размешать и охладить. Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях, обжарить.
Котлеты капустные с соусом
500 г капусты, луковица, 3 дольки чеснока, 25 г муки, 2 помидора, зелень, приправы, соль и красный перец по вкусу, красный сладкий перец, 100 г масла растительного, 50 г панировочных сухарей.
Капусту отварить целиком до полуготовности, откинуть на дуршлаг. Когда жидкость стечет, порезать в виде котлет, посыпать солью, красным перцем, обвалять в сухарях и зажарить с двух сторон до готовности. Помидоры натереть на терке. Перец мелко порезать, соединить с помидорами, перемешать, добавить соль и потушить 5-10 мин на слабом огне. Лук и чеснок порезать и спассеровать на масле с мукой, добавить приправы, немного воды и соединить с помидорно-перечной массой. Потушить еще немного и залить соусом капустные котлеты.
Вторые блюда
Как приготовить очень вкусные капустные котлетки?
Капусту мелко рубите, добавляете яичко, соль и приправы по вкусу и жарите. Еще можно добавить размоченый в молоке белый хлеб.
Капустные котлеты
Нужно:
500 г капусты, 2 столовые ложки манной крупы, 2 столовые ложки молотых сухарей, соль по вкусу, 3 столовые ложки растительного масла, 0,5 стакана воды.
Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 столовую ложку растительного масла и тушить до полуготовности.
В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, непрерывно помешивая, 10-15 минут, посолить, размешать и слегка охладить. Измельчить массу можно блендером.
Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях и обжарить на растительном масле.
Нужно:
Капустно-рыбные котлеты "Неженка"
Ингредиенты
* 0, 5 кг. пангасиуса (морской язык)
* 0, 5 кг. белокочанной капусты
* 1 луковица
* 3 -4 зубчика чеснока
* соль, перец - по вкусу
* 1 /3 батона белого хлеба
* мука для панировки
* растительное масло для жарки
Капусту порезать крупными кусочками и отварить до готовности, воду слить.
Пропустить капусту через мясорубку, хорошенько отжать.
Рыбу (жир не срезать) пропустить через мясорубку, лук и чеснок тоже прокрутить.
С батона срезать корочку, замочить в тeплой водичке, отжать и также пропустить через мясорубку.
Всe соединить, добавить соль, перец, хорошенько вымесить.
Мокрыми руками сформировать котлетки, обвалять их в муке и обжаривать на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом. Обжарить до золотистой корочки около 3 -5 минут, перевернуть, накрыть крышкой и обжаривать ещe около 5 минут.
Когда все котлетки будут обжарены, положите их в одну сковородку, накройте крышкой и на маленьком огне доведите до готовности 7 -10 минут.
Фарш получится жидким, не пугайтесь.
Получились ОЧЕНЬ вкусные котлетки. Нежные и сочные.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
* 0, 5 кг. пангасиуса (морской язык)
* 0, 5 кг. белокочанной капусты
* 1 луковица
* 3 -4 зубчика чеснока
* соль, перец - по вкусу
* 1 /3 батона белого хлеба
* мука для панировки
* растительное масло для жарки
Фарш получится жидким, не пугайтесь.
Приятного аппетита!
неужели капустные котлетки могут быть вкусными...
Капусту пропускаете через мясорубку и жарете. приятного апетита!!!