Вторые блюда

Подскажите ка приготовить перепелов.Не важно в каком виде главное чтобы вкусно было))

Я их обжаривал на сливочном масле до золотистой корочки и потом в духовку.
Как то посоветовал знакомый повар и мне понравилось, быстро и вкусно.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Перепелка в горшочке

Чем проще приготовишь перепела, тем он вкуснее. Приправы – гвоздика, укропчик, базилик – перепелам заказаны. Готовят его так. Перья сдирают вместе со шкурой. Потрошат, моют и насухо вытирают. Бросают тушку в горшочек с подсоленным кипятком. Когда бульон снова закипит, бросают резаную картофелину. Обжаривают на сливочном масле разрезанную пополам луковицу до золотистой корочки на срезе и смывают в варево. Потом добавляют 3 зубчика раздавленного чеснока и лавровый лист. Тушат в духовке 45' при 250° без крышки. Вынув, кладут красный перец по вкусу, столовую ложку сливочного масла и дают бульону настояться.

1 перепелка, 1 картофелина, 1 луковица, 2 с. л. сливочного масла
Гуля Бакиева
Перепела фаршированные
Перепела 12 шт. ,
свинина 400 г,
лук репчатый 240 г,
яйцо 1 шт. ,
зелень кинзы 40 г,
специи и соль вкусу.
Ощипывают перепелку, опаливают и осторожно трошат, тщательно промывают в холодной воде, обрубают лапки. Кладут на 1 ч в раствор, приготовленный из воды, соли и красного перца.
Свинину пропускают через мясорубку, добавляют мелко нарезанный лук, сырое яйцо, тмин, черный перец и нашинкованную зелень кинзы. Все это хорошо перемешивают. луковой массой фаршируют перепелок, варят на пару 35-40 мин (я запекала в духовке, поставив под противень чашку с 1л воды с травами) .
При даче на стол в каждую тарелку кладут 2 перепелки и салат из помидоров.