Вторые блюда

Как приготовить окорочка в горшочке?

Есть горшочек но нет крышки, да и ни готовила не разу. Подскажите как сделать чтоб было вкусно?
Diana Ahpoeva
Инструкции: 1) Окорочка вымыть и обсушить бумажной салфеткой. Приготовить маринад, смешав сироп шиповника с молотым имбирем, оливковым маслом, кэрри и томатным пюре, приправить солью и перцем и смазать им мясо.

2) Положить окорочка в смоченный водой глиняный горшочек и поставить на среднюю полку холодной духовки, затем, нагрев ее до температуры 200 С, тушить 60 минут.

3) Лук-порей очистить, вымыть и нарезать кусочками. За 30 минут до готовности положить в горшочек с мясом и еще потушить.

4) В это время отварить рис в кипящей подсоленной воде и дать 30 минут постоять. Затем откинуть на друшлаг и подать к окорочкам с луком-пореем.

А можно приготовить и так

* Если у вас нет глиняного горшочка, вы можете приготовить окорочка и в жаровне. Поджарьте их сначало в оливковом масле, влейте немного куриного бульона, накройте крышкой и тушите на слабом огне приблизительно 40 минут. Лук-порей потушите отдельно в сливочном масле.
* Вместо лука-порея на гарнир к куриным окорочкам можно подать свежие помидоры со сладким перцем или поджаренные кабачки.
Динара Бекмаганбетова
Лучший ответ
Курица тушеная в луковом соусе

Горшочек смазать растительным маслом. Порубить окорочка на порционные куски, посолить их. Выложить в горшочек, добавить перец горошком и лавровый лист. Лук почистить и порезать полукольцами. Выложить лук сверху курицы и посолить. Поставить на самый слабый огонь, закрыть крышкой (любой) и тушить час. Залить сметаной и запечь в духовке без крышки до румянца.

Окорочка 1.5 кг, 5 луковиц, 2 лавровых листа, 6 горошин черного перца, 100 г сметаны
Nestani Machitidze
вместо крышки тесто сделать или фольгой... жаркое вкуснили просто мяско.... но окорочка уже не едят ни кто... вредно.
Ирина Косарева
Diana Ahpoeva Спасибо за ответ, но у нас окорочка местной фабрики, не импортные очень вкусные и безвредные, а импортные давно не покупаем. Едим только свое российское.