Если делать так, чтоб 100% было вкусно, то листы нужно делать дома.
Долго, но результат оправдывает время.
Классика- с соусом Рагу алла болоньезе, бешамелью и пармезаном.
Вторые блюда
Вы готовили лазанью? Это долго? Так хочу попробовать
я готовила, не так долго- просто покупала листы для лазаньи, но, к сожалению, они оказались на столько отвратительными- что с тех порлазанью и не готовлю=(
Лазанья с курицей
Ингредиенты:
9 листов лазаньи (8х15 см)
500 г куриного фарша
1 головка репчатого лука
1 болгарский перец
1/2 стакана помидорного пюре
1/2 стакана воды
1/2 стакана тертого сыра
5-6 ст. ложек растительного масла
1 чайная ложка базилика
1 чайная ложка майорана
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Вымытый и очищенный болгарский перец нарезать маленькими ломтиками.
Репчатый лук очистить, мелко нашинковать.
Куриный фарш поджарить на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде вместе с луком до золотистого оттенка.
Из помидоров приготовить пюре, добавить его в фарш вместе с болгарским перцем. Приправить все специями, посолить, влить горячую воду и тушить на очень малом огне около 1 часа, чтобы соус загустел.
Листы лазаньи поочередно размягчить в горячей воде.
Выложить на подготовленный противень первый слой листов лазаньи, на него - половину приготовленной начинки. Второй слой листов лазаньи покрыть оставшейся начинкой. Верхний слой (третий) листов лазаньи хорошо посыпать натертым на терке сыром.
Запекать лазанью в духовке при температуре 180° в течение 30 минут
Ингредиенты:
9 листов лазаньи (8х15 см)
500 г куриного фарша
1 головка репчатого лука
1 болгарский перец
1/2 стакана помидорного пюре
1/2 стакана воды
1/2 стакана тертого сыра
5-6 ст. ложек растительного масла
1 чайная ложка базилика
1 чайная ложка майорана
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
готовила и много раз, по времени примерно 1,5 часа. Все домашние довольны.
Листы для лазаньи продаются, делаешь начинку, и в духовку, очень вкусно получается ;)