* 2 пачки творога,
* 5-6 столовых ложек манной крупы,
* 1 столовая ложка мягкого сливочного масла,
* 2 столовых ложек сметаны,
* 2 яйца, сахар - по вкусу,
* соль - на кончике ножа,
* изюм или другие сухофрукты 0.5 стакана.
Рецепт "Творожная запеканка"
1. Тщательно перемешать творог (если крупный, то в миксере) с манной крупой, солью и сахаром
2. Добавить сливочное масло и яйца - снова тщательно смешать
3. Добавить изюм (красивее и вкуснее, когда есть черный и белый) или другие сухофрукты, снова перемешать
4. Выложить в небольшую форму, смазанную растительным маслом (я смазываю оливковым маслом)
5. Запекать в прогретой духовке при t 200 градусов до образования золотистой корочки.
Очень вкусная запеканка попробуйте и вам тоже понравится
Вторые блюда
как вы готовите очень вкусную запеканку ИЗ ТВОРОГА?(только проверенные рецепты)
Запеканка из творога с яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яблоки - 4 шт.
- мягкое масло - 125г
- сахар - 100г
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 4 шт.
- манка - 2 ст. л.
- изюм - 75г
- корица - 1/2 ч. л.
Нагреть духовку до 200°. Очистить яблоки, разрезать пополам, удалить сердцевину и уложить их в форму, смазанную маслом.
Взбить мягкое масло и нерафинированный сахар. Затем добавить туда ванильный сахар, соль и яйца, потом творог, манку, изюм и корицу. Вылить смесь на яблоки и выпекать около 45 минут.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яблоки - 4 шт.
- мягкое масло - 125г
- сахар - 100г
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 4 шт.
- манка - 2 ст. л.
- изюм - 75г
- корица - 1/2 ч. л.
Вам дали правильный рецепт. Мулечки: манку на 10-15 мин в молоке замочите. творог возьмите зернистый, ванильный сахар - целый пакетик. мои с изюмом не любят - слишком приторно им. я треть лимона выжимаю в заготовку.
Творожная запеканка с изюмом
400 гр. творога, 2 яйца, 3 ст. ложки манки, соль, сахар - по вкусу, горсть изюма. Творог растереть с сахаром, солью, яйцами, добавить манку, промытый и высушенный изюм. Все перемешать, выложить на сковороду, смазанную маслом. Сверху можно смазать сметаной. Выпекать минут 20.