Вторые блюда

Рецепт вкусной запеканки дайте рецепт вкусной запеканки, с мясом или грибами

КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА
ИНГРЕДИЕНТЫ:
куриное филе, 800 г
грибы, 600 г (любые в замороженном или свежем виде)
сыр, 300 г
сливки, 0,5 л (20%)
картофель, 3 шт.
луковица, 2 шт.
перец
соль

Куриное филе нужно промыть и мелко нарезать, либо можно использовать для запеканки готовый фарш.
Обжарить курицу в сковороде в течение 7-10 мин, помешивая.
Грибы отварить в течение 15 мин, затем мелко нарезать и в другой сковороде обжарить в течение 10-15 мин.
Репчатый лук мелко нарезать и тоже обжарить до легкого зарумянивания.
Очистить сырой картофель, потереть его на крупной терке, выложить в форму для запекания, смазанную маслом.

Сверху на картофель выложить все остальные продукты в перемешанном виде.
Влить в форму сливки, поставить будущую запеканку в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 мин, затем достать, посыпать тертым сыром и запекать еще 10 мин.
Подавать запеканку из курицы к столу горячей.

Вкуснее всего такая запеканка получится с белыми грибами. Их можно использовать в сушеном виде: сначала размочить, затем отварить и обжарить. Однако для этого блюда подойдут любые грибы – по вкусу.
Галина Рожкова
Лучший ответ
я такую делала, понравилось, сделала фоторецептик
Ирина Титова
..так там все просто... готовите картофельное пюре густое.. сл. масло.. яйцо.. отдельно обжариваете лук.. фарш.. при желании можно добавить грибы или другие овощи... затем в смазанную форму слой пюре.. слой фарша.. закрываем слоем пюре.. сверху заливка из сметаны смешанной с яйцом .. можно туда сыр потереть или плавленый сыр добавить.. в духовку до зарумянивания... специи все по вкусу... то же самое можно приготовить и из макарон.. только отваривать их надо до полуготовности..
Н@дюшк@ Глотова
Слоями грибы и мясо. Заливаете яйцом, но гораздо вкуснее засыпаете тертым сыром, и в духовку.
Можно еще добавить слои овощей, но только не очень много

Если Вам нужна самая вкусная
Наталья Н
отдельно приготовь все ингридеенты сложи слоями в форму залей яйцами со сметаной и выпекай в конце посыпь сыром и еще 10 минут
я делаю разные запеканки, только заливка одна-маленькая баночка сметаны, одно яйцо, потертый сыр и в духовку на 180 градусов на полчасика, минут 40. К примеру слои пюре-фарш, обжаренный с луком и морковью-пюре, заливка. Или слои-жареная картошка, фарш, обжаренный с луком-капуста, тушеная с морковью и можно с помидоркой-заливка)
Посмотрите рецепт Макароны по-шаляпински. Я предпочитаю гречу.
http://www.op-lya.ru/aerogrill/40-meat-casserole-with-potatoes картофельно-мясная запеканка в духовке или аэрогриле и вот тут ещё http://www.op-lya.ru/aerogrill/36-meat-casserole-with-squash