Свининку нарезать кубиками 2на2см. Обжарить на сильном огне до образования корочки (что б сок не вытекал, мясо сочнее будет) . Прикрутить огонь. В другой сковороде обжарить грибы и лук. Все совместить. Держать на слабом огне до готовности. Положить ложку сметаны, подождать пока немного не пожелтеет =) посыпать зеленым луком =)) Нямка =))) С картофельным пюре хорошо идет =)))
Куриные ножки посолить, поперчить, намазать майонезом, посыпать чесночком. Запечь в духовке до хрустящей корочки =))) Кушать с отварным картофелем со сливочным маслицем =))) Или с тушеной капустой =))) Ням-ням =))) (черт, сама кушать захотела=))))
Можно плов с курочкой сделать =) тоже очень вкусно =)))
Вторые блюда
что бы вкусненькое приготовить на стол из мясного? не сложное, желательно из свинины или курицы
Нарежь свинину плоскими кусочками, отбей их молоточком, обмакни во взбитое яйцо, а затем положи в тарелку с панировочными сухарями, предварительно
смешанными с солью. Затем выкладывай их на разогретую сковороду с растительным маслом. Поджаривай на медленном огне с обеих сторон. Когда все кусочки поджаришь, сложи их опять в сковороду и брызни на них водой прямо с ладошки, накрой крышкой и через три минуты свинные отбивные готовы. Выложи их на блюдо и укрась зеленью.
Жаркое с овощами в глиняных горшочках.
Неожиданно позвонила институтская подружка, мол готовься, через два часа приеду в гости. Она покушать любит, значит надо, что- то готовить. На кухне давно стоят литровые, глиняные горшочки, как украшение, но ведь это посуда, есть повод использовать! Сделаю жаркое из куриного филе, вообще - то для этого подойдет любое мясо и даже рыба, но я буду делать из того что есть у меня в холодильнике.
Для начала нарежу филе на небольшие куски и обжарю его на сковородке в растительном масле, до золотистой корочки. Складываю обжаренные кусочки в глубокую тарелку, посыпаю специями и хорошо перемешиваю. Включаю духовку, чтоб грелась и ставлю чайник. Теперь нужно заняться овощами. Рубленый лучок пассирую с морковкой порезанной тонкой соломкой, на том же масле на котором жарил курятину. Слегка посыпаю сверху мукой, перемешиваю и, добавив немного соевого соуса, оставляю тушиться на маленьком огне. Чищеную картошку, прямо на весу, нарезаю кусочками среднего размера и шинкую немного свежей капусты. Горшочки ошпариваю кипятком из чайника и кладу в них душистое от специй мясо. Поверх него кладу картошку, посыпаю шинкованной капустой и кладу по паре ложек зеленого горошка. В конце кладу тушеные лучок и морковку. Доливаю в каждый горшок по полстакана кипятка, накрываю крышками и ставлю в духовку. При температуре 180-200 градусов будет готово через полчаса. Главное незабыть через пять минут достать горшочки и перемешать жаркое. Вообще - то можно было бы положить баночную кукурузу, сладкий перец, зеленую фасоль и другие овощи, но у меня их нет.
За дверью послышался знакомый голос, это моя боевая подруга не в ту дверь позвонила. Стоят с соседкой, обсуждают жизнь свою тяжкую. Заходи дорогая! Целоваться будем или ты замужем? Тортик бисквитный со сливочным кремом купила, не забыла, что я люблю!
Достал горшочки, снял крышки, и вся кухня наполнилась аппетитным запахом. Давай дорогая сначала покушаем, а потом поболтаем за чашечкой чая с тортиком.
начини свинку чесноком и морковкой, слегка обжарь без масла, соль, перец, заливай пивом, кроши лук и в духовку на пол часика.
Самое ПРОСТОЕ и вкусное из любого мяса: Кусок мяса или курицу нашпиговать чесноком, добавить любые специи, можно добавить сухофрукты, иногда я просто нарезаю апельсин с коркой, сложить все в пакет для запекания, и запечь в духовке при 200 градусах. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!
Вот-вот, последнее ноу-хау-пакет для запекания, просто обсыпать прилагаемыми специями и запаковать, в духовку на 1 час-блюдо, как в ресторане. И ещё, в холодильнике должно быть всегда замороженое слоеное тесто, быстро тогда появляются в трудную минуту пирожки (и с мясом в том числе) , хачапури яблочные пирожки и расстегаи...
Плов. И курица подойдет и свинина. Главное - специи.
Если действительно быстренько, то только пожарить с луком, морковью. Пока мясо режешь, сковорода уже раскалилась. 15-20 минут, всё готово, добавляй лучок и морковочку. Закрой крышку, оставь минут 10 потомиться! Любой гарнир и любой салат подойдёт. Приятного аппетита.
Если есть возможность- купите только куриные бедрышки, если нет- то куриные окорочка разрежте на две части. Надрежте мясо до кости ( чтобы получился как кармашек. Туда засуньте черносливку. В большой миске перемешайте кусочки курицы с приправой для курицы ( мир специй) , немного соли и майонез. Все выложите на протвень и запекайте в духовке на среднем огне до готовности. Описание получилось длинным- на самом деле- по времени-минут 15 -до духовки. Быстро, вкусно и кусочки уже порционные- как раз для гостей.
Куриное филе в винном соусе **
Ингредиенты:
500 г куриного филе, 2 ст. ложки оливкового масла, 1/2 стакана сухого белого вина, 2 ст. ложки муки, 2-3 ст. ложки сливок, 1 ч. ложка сока лимона, 1/2 лимона, зелень петрушки, тимьян, молотый черный перец, соль по вкусу.
Приготовление
Филе нарезать на куски, отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке. Куриное филе обжарить на сковороде с маслом, выложить его на блюдо.
В оставшийся на сковороде сок, вылить вино и довести до кипения, добавить сливки, лимонный сок, тимьян. Кипятить полученный соус в течение 10 минут.
Обжаренные кусочки курицы полить соусом.
Украсить мелко порубленной зеленью петрушки и дольками лимона.
Куриные грудки по-французски **
Ингредиенты:
4 куриные грудки, 100 г сыра, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки сметаны, 2 зубчика чеснока, соль по вкусу.
Приготовление
Тщательно отбить куриные грудки, посолить, поперчить. Смешать сметану с майонезом, добавить мелко нарезанный чеснок и смазать куриные грудки.
Грудки уложить на смазанную маслом форму, сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром.
Поставить в духовку на 20-25 минут.
Куриные грудки с шампиньонами **
Ингредиенты:
4 куриные грудки, 200 г шампиньонов, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла, 100 г сыра, соль по вкусу.
Приготовление
Шампиньоны мелко порезать, обжарить на сливочном масле в течение 5-7 минут.
Отбить куриные грудки, посолить, положить на сковородку, смазанную маслом.
Обжаренные грибы положить сверху на куриные грудки.
Смешать сметану с майонезом и аккуратно смазать куриные грудки с грибами. Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром.
Поставить в духовку на 20-25 минут.
Куриное мясо в лимонном соусе **
Ингредиенты:
500 г куриного мяса, 1 головка репчатого лука, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки белого вина, 100 г сметаны, 1 яичный желток, 1 лимон, 1/2 ч. ложки тертого мускатного ореха, соль по вкусу.
Приготовление
Куриное мясо разрезать на куски, натереть солью и перцем, обжарить на разогретом масле на сковороде до образования румяной корочки.
Лук порезать кольцами и положить на сковороду за 5-10 минут до конца обжаривания мяса. Лимон обдать кипятком, снять с него цедру, нарезать ее тонкой соломкой или натереть на терке.
Мясо выложить на тарелку.
В остатки от жарки добавить вино и сметану, довести до кипения, приправить лимонным соком, цедрой, солью и мускатным орехом.
Яичный желток смешать с полученным соусом, вылить на сковороду, постоянно помешивая, затем этим соусом полить мясо.
Ингредиенты:
Приготовление
Куриные грудки по-французски **
Ингредиенты:
Приготовление
Поставить в духовку на 20-25 минут.
Куриные грудки с шампиньонами **
Ингредиенты:
Приготовление
Поставить в духовку на 20-25 минут.
Куриное мясо в лимонном соусе **
Ингредиенты:
Приготовление
Мясо выложить на тарелку.
лучше из кролика ) намного вкуснее !
Поищите ответ на сайте http://www.povarenok.ru