Вторые блюда

Что вкусненького приготовить из говядины, но не слишком сложного в приготовлении и без теста?

Рулетики с любой начинкой... отбить хорошенько, смазать слегка горчицей, начинку, завернуть, скрепить зубочистками или нитками, припудрить мукой, обжарить до легкой корочки и поставить тушить на очень слабом огне.
Просто рулет говяжий с омлетом и зеленью например, овощами.
Рагу овощное.
Если есть рукав для запекания, то говядина готовится недолго и будет мягкая.
Или отварить, перекрутить и потом начинку для блинчиков, картофельные зразы, макароны по флотски, а на бульоне сварить суп.
Anya Chernyshok
Лучший ответ
Светлана Кунгурова Про тушёные рулетики я и не подумала. Какую начинку рекомендуете?
"не совсем до примитива"-тогда тушить не надо, купите вырезку приготовьте натуральные бифштексы....
если говядина другого сорта, то, как правило, ее тушат...
это может быть бефстроганов, азу или гуляш...
Светлана Кунгурова Можно рецепт с тушением, жарением, запеканием и т. д., но именно РЕЦЕПТ. Например, "Просто потушите". Я могу "просто потушить" в овощах, в соусе, в вине, просто с луком и т. д. Нужна свеженькая идея КАК потушить, а не "просто потушить".
бефстроганов или плов
у меня мама часто делает в духовке с картошкой и майонезом
Любовь Мущенко
Светлана Кунгурова Я тоже часто делаю. Это вкусно.
Венгерский гуляш.
Наталья Зоммер
Светлана Кунгурова Гуляш у меня уже был.
если мякоть, то цельным куском нашпиговать чесноком, натереть солью-специями и запечь в фольге на малом огне в духовке
Светлана Кунгурова Я вот свинину, барашка, утку запекала, а говядину не решаюсь. Думаю, жёсткая будет.
кусок говядины посолить- поперчить, быстро обжарить на сковороде для получения корочки по всей поверхности.
Залить водой, чтобы покрывала мясо, добавить любые ингредиенты по вкусу для получения соуса для тушения (красное вино, лук- морковь, перец, томат, сметана- что нравится)
Тушить часа 2. Оставшийся бульон можно загустить мукой и подать к мясу

(можно этот кусок тушить в духовке)
Инга Веселова
Говядину с черносливом, говядину по-русски.
Светлана Кунгурова Что такое "по-русски"?
Гуляш с гарниром из овощей; подлива с кусочками мяса к макаронам.
Ну и конечно можно сварить картофель, нарезанный круглешками, с мясом.
Оксана Швец
из говядины вкусные медальоны с чесноком иперцем это мясоя больше в стейках люблю
Гуляш с овощами
Яна Паславская
Светлана Кунгурова Есть просто гуляш, а есть гуляш с овощами?
Может это и примитив, но мяско вкусное получается. Полкило говядины порежь кусочками примерно с грецкий орех . Две луковицы порежь полукольцами, перемешай с мясом. Далее все это в стеклянную кастрюльку и в духовку на 2 часа ( 180 градусов) . Через 2 часа добавь полстакана сметаны, чайную ложку горчицы соль перец, можно приправку любимую и еще на полчаса в духовку. Гарнир любой . Мужчины точно оценят это мясо. Это мой дежурный рецепт, он не требует много времени .
Крученики в духовке.
Крученики считаются одним из классических блюд украинской кухни. Это сытное мясное блюдо, простое в приготовлении и очень вкусное. Разновидностей кручеников существует великое множество.

Их делают из свинины, говядины, курятины, индюшиного мяса. И начинки варьируются от чеснока и сала до кураги с черносливом. Словом, есть из чего выбрать. Самое интересное, что сегодняшний рецепт родился после просмотра кулинарного блога повара из Закавказья. Итак, сегодня приготовим крученики из говядины в духовке. По украинско-закавказскому рецепту. http://restorator.name/retsepty/myaso/4123-krucheniki-v-dukhovke.html
Светлана Кунгурова Слышала про крученики, но ни разу не пробовала ни делать, ни есть. Если мясо отбить, то должно упреть. Одно смущает: тут тебе и сало, тут тебе и масло...
мясо потуши
Гуляш, МММ, вкуснятина)
Marina Ivanova
Пожарить с картошкой. Отбивные. Плов.