Свинина, запеченная с ананасами и сыром
Ингредиенты
500 г свинины (например, корейки)
кольца ананаса
150-200 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Мясо нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см.
Отбить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.
На мясо выложить ананасы.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Что можно вкусненького приготовить с свинины?
Очень вкусно получается свинина, предварительно замоченная в светлом пиве часа на 3))) Попробуйте) А далее, её можно запечь в духовке с баклажанами, помидорами, луком и чесноком, посыпав сыром и залив сметаной)))
ЖАРЕНАЯ СВИНИНА С ОВОЩАМИ: 1 свиная вырезка (примерно 350 г) , нарезанная на полоски толщиной 1 см, 2 ст. л соевого соуса, 1 ст. ложка мелко нарубл имбиря, 1 ч. л кунжутного масла, 1 нарубленный зубчик чеснока, 175 мл куриного бульона, 1 ч. л кукурузной муки, 2 ч. л оливкового масла3 небольшие моркови, нарезанные соломкой длиной 5 см и шириной 5мм, 1 небольшой красный сладкий перец ( полоски шириной 5 мм)
1 небольшой кабачок (225 г) , нарезанный соломкой длиной 5см и шириной 5 мм
Этот метод готовки пришел к нам из Азии. Узкие полоски мяса и разных овощей быстро обжаривают в соусе. Это почти мгновенное приготовление вкуснейшей еды.
В миске перемешайте свинину и следующие 4 ингредиента. В другой миске соедините куриный бульон и кукурузную муку. Отставьте в сторону. Поставьте сковороду с антппригарным покрытием на средний огонь. Нагрейте в ней 1 ч. ложку оливкового масла. Положите морковь и красный перец Пассеруйте, помешивая, 5 минут или до тех пор, пока овощи не зарумянится. Влейте 1 ст. ложку воды, тушите 3-5 минут. Переложите в миску. В той же сковороде нагрейте оставшуюся 1 ч. ложку масла. Положите кабачок, пассеруйте, помешивая; 3 минуты. Переложите кабачок в миску с морковью и красным перцем В той же сковороде жарьте свинину до тех пор, пока она перестанет быть розовой. Перемешайте бульон, влейте его в свинину. Добавьте овощи, доведите все до кипения. Кипятите1 мин, пока смесь не станет загустевать. Подавайте на стол с гарниром из риса
СВИНЫЕ РУЛЕТИКИ: порезала мясо на плоские кусочки. замариновала в луке на 3 часа, затем кусочки отбила. смазала майонезом, сверху натерла сыр, завернула в рулетики и швом вниз уложила на противень, если раскручиваюся, то можно луком зеленым закрепить и печь в духовке. Сверху можно смазать майонезом, начинку можно любую
РУЛЕТИКИ"СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ":Свиной карбонад (корейку) режу кружочками, с двух сторон отбиваю и натираю давленым чесночком, перетертым с горчицей и черным перцем. Еще натираю Супер-Золотым или вегеттой. В каждый кусочек на край начинку и свернуть рулетиком, замотать ниткой (с зубочистками они теряют форму и начинку) и обжарить.
Начинка: тут полет фантазии, я люблю такую: опята (шампиньоны) обжарить с грибной приправой, остудить и смешать с луком и мелко-порубленными корнишонами, можно добавить ветчины. Все заправить майонезом. С остывших рулетиков снимаем нитки и заливаем на протвине с высокими краями жирными 35% сливками, предварительно смешанными со специями, можно опять же с вегеттой, где-то на половину или две третьи, сверху потереть сыром и в духовку))))) ) Соус просто волшебно вкусный)) )
СВИНИНА С АНАНАСАМИ В МЕДОВОМ СОУСЕ: Свинину нарезать на медальоны и обжарить в оливковом масле до корочки. Вынуть и дать мясу "отдохнуть". В том же масле обжарить лук, чеснок и имбирь (я не нашла, поэтому делала без имбиря) . Добавить ананасы (у меня были консервированые) , влить соевый соус и чайную ложку меда. Выложить свинину в соус, добавить красный жгучий перец и чуток прогреть мясо в соусе. Подавать с рисом.
Мясо с соусами. «Товарищей нет» .
Пока думал, что бы такого сделать из куска телятины, котик половину съел. Сядет передо мной и смотрит вопрошающими глазками, как тут не отрезать кусочек. Доотрезался! Вторую половину съем сам, и возьму еще кусочек свинины.
Мясо нарежу средними кусками, посолю, поперчу и просто пожарю. А сейчас займусь соусами. Начну с кисло-сладкого. Мелко нарезаю половинку сладкого перца и поставлю вариться в небольшом количестве подсоленной воды, на пять минут. Помидор надрезаю крест- накрест и заливаю кипятком, что бы снять шкурку. Пока проставлю греться сковородку, с небольшим количеством растительного масла и мелко нарублю половинку луковицы. В разогретом масле пассирую лук, до золотистого цвета, перец откидываю в дуршлаг и кладу к луку. В четверть стакана оставшейся от перца воды, растворяю чайную ложку меда. С помидора снимаю шкурку, разрезаю пополам и вынимаю сердцевину. Мякоть мелко рублю и кладу в сковородку. Туда же выливаю две столовых ложки лимонного сока и воду с медом. Хорошенько перемешиваю и убавляю огонь. Когда лишняя влага выпарится и соус загустеет, он готов. Теперь нейтральный на вкус соус, который я называю крем-жюльен. Два больших шампиньона мелко нарезаю и обжариваю в столовой ложке постного масла, на маленькой сковороде. Минуты достаточно. Посыпаю их щепоткой молотого, черного перца, добавляю пару щепоток молотой гвоздики, соль по вкусу и чайную ложку пшеничной муки. Хорошенько обжариваю и выливаю пол стакана жирных сливок. Теперь нужно постоянно помешивать, что бы соус загустел равномерно. Соус приобрел консистенцию жидкой сметаны, выливаю его в маленькую мисочку и добавляю рубленой петрушки. Кисло сладкий соус тоже готов, выливаю его в другую мисочку и добавляю укроп. Плита освободилась, можно жарить мясо. Телятина и свинина жарятся быстро 10-15 минут достаточно. Для третьего соуса, который я называю «русская слеза» , плита не понадобится. В мисочку кладу по столовой ложке тертого хрена, русской горчицы, нарезанного зеленого лука и выдавливаю зубчик чеснока. Добавляю пол чайной ложки 70%го уксуса, солю и перемешиваю.
Можно пробовать! Для начала телятина с соусом крем-жюльен. Мягкий, нежный вкус, не смотря на добавленный перец. Этот соус подойдет и к курятине и к рыбе. Кисло-сладкий соус попробую со свининой. Вкус очень необычный, но приятный, несмотря на то, что в нем нет ни грамма соли. Это на любителя, но уверен, многим понравится. Теперь «русская слеза» . С горячим мясом и в правду слезу прошибает. С таким соусом, ни какой грипп не страшен. Три соуса на любой вкус, ведь на вкус и цвет товарищей нет.
отбить, обжарить, залить соусом тар -тар, накрыть фальгойи
вдуховку на 20 мин
или в тесте
вдуховку на 20 мин
или в тесте
Отбивная очень вкусная и легко готовить или потушить с ананасом.
Шашлычки
По-французски или эскалоп, самое лучшее, если заинтересуетесь, напишите мне в личку, я скину вам рецепты
я вчера готовила: Режешь свинину на пласты (толщина-1см, размером с котлету), отбиваешь, ложишь куски на противень, сверху-лук кольцами, поливаешь майонезом посыпаешь тёртым сыром и в духовку на 25 мин, вытаскиваешь и даёшь постоять 15 мин. Всё!Очень простой и вкусный рецептик!
Шашлыки, котлеты, отбивные, бивштекс!