жаркое, шашлычки в духовке, запеканка в горшочках, по-китайски в кисло-сладком соусе, буженину, мясо по-французски, отбивные.... мноооооого чего!
если что заинтересует - напишу рецепт!
Вторые блюда
Что бы такого вкусненького приготовить из свинины..вроде все перепробовали..Подскажите..
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре) Вкусное, сочное мясо)
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Я просто жарю свининку кусочками на сковороде, в конце добавляю лук.
Вместе с пюре и кетчупом - очень вкусно!
Хрюша на вертеле
Бибигуль Бигалиева
Так это ж целиком нужен..а у меня местами)))
уточните что пробовали и вам напишут дельные советы
мясо по - французки! свинину нужно отбит выложить в сковороду побольше, и слегка натереть чесноком, затемсмазать хорошо майонезом выложить отваренные и нарезанные шампиньоны! так раза два - трии верхний слой тоже самое и еще можно натереть сыр! немножко в сковороду налить обычеой кипяченой воды !