Вторые блюда

хочу вкусненько приготовить куриную голень в слёном тесте подскажите как

6шт. , куриных голеней
1 квадратная упаковка слоёного дрожжевого теста
4-5 картофелин.
Пучёк зелёного лука. Начинка любая, сегодня картофельное пюре с зелёным луком.
Начинку обязательно остудить.
От каждого квадрата отрезать три полоски теста. Этими полосками будим завязывать конвертики.
Каждый оставшийся пласт теста раскатываем в одном направлении, пока будим видеть, что этот пласт можно разрезать на 3 квадрата.
В каждый квадратик укладываем начинку, и в середину помещаем голень, предворительно обжариную. Косточки можно обернуть фольгой, чтобы не подгорели.
Собираем края мешочка вокруг голени и обматываем аккуратно полосками, которые нарезали в начале.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить на противень мешочки, поставить в разогретую духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) при температуре 200градусов

Альмира Еникеева
Лучший ответ
обжариваете немного голень. отрезаете квадрат из теста. кладете туда грибы. лук и наверх голень. скручиваете как мешочек и в духовку мин на 30-40
Анна Малышева
сначала голень обработать специями и обжарить до полуготовности - минут 10 - 15 . потом завернуть ее в слоеное тесто как забинтовать, смазать яйцом, посяпать кунжутным семенем и запевь пока тесто не встант и не зазолотится.
есть в интернете сайт say7.info, там такой как раз рецептик есть, посмотрите сами))
Можно использовать слоеное тесто вместо крышки для формы с голенями. Голени слегка обжарить, в отдельной сковородке пожарить грибы, лук, можно добавить болгарский перец, если будет желание. Потом добавить немного сливок, слегка протушить, добавить туда же курицу. Когда сливки немного выпарятся, все выложить в форму для запекания и накрыть сверху слоеным тестом, запекать до готовности примерно при 200 градусах.
Посыпать голень специями и солью, из теста скатать полоски, обернуть их наподобии бинта вокруг голени, и запечь в духовке. "Мумия" называется))