Вторые блюда
Подскажите как вкусненько приготовить куриную грудку
Очень надо, но без мудрежа выручайте
Я режу на плоские куски, отбиваю хорошо, обваляю сначала в муке потом - в подсоленном взбитом яйце. Потом обжариваю с обеих сторон на умеренном огне. Отбивные из курицы. Быстро и вкусно. Еще картошку на гарнир можно поджарить или пюре сделать.
Порезать на кусочки, посолить, приправки и на раскалённую сковороду. Буквально что бы кровь свернулась и хватит! Будет сочная.
Грудка кусочками 1Х1 см, с майонезом перемешать, на час в хол-к, потом добавить яйцо, соль, чеснок (побольше!!!) , можно укроп и пожарить как оладьи!
Съесть ее в ресторане)))
Отбить, замариновать в соевом соусе и специях, обвалять в кунжуте - обжарить.
Обвалять в яйце и панировочных сухарях, обжарить с двух сторон сначала на сильном огне, после на слабом до готовности.
Посыпать любимыми специями, запанировать в сухариках и зажарить до образования румяной корочки. Просто и вкусно !
Запечь её с грибами, под сыром и майонезом
Куриное филе с коньяком
Ингредиенты для "Куриное филе с коньяком"
•куриное филе - 0, 5 кг
•коньяк - 1 ст л
•коньяк
•помидор - 1 шт
•перец сладкий - 1 шт
•чеснок - 1 зубчик
•мука 1 ст ложка
Рецепт "Куриное филе с коньяком"
филе порезать полосками, добавить рубленый чеснок, соевый соус
добавить помидорки резаные кубиками
перец мелкими кубиками
добавить муку
все смешиваем
добавляем 1 столовую ложку коньяка, выдерживаем часок в холоде
жарим на разогретой сковороде до готовности курочки
•куриное филе - 0, 5 кг
•коньяк - 1 ст л
•коньяк
•помидор - 1 шт
•перец сладкий - 1 шт
•чеснок - 1 зубчик
•мука 1 ст ложка
Рецепт "Куриное филе с коньяком"
добавить помидорки резаные кубиками
перец мелкими кубиками
добавить муку
все смешиваем
4 шт куриных грудок (филе)
2 головки репчатого лука
8 шт шампиньонов
200 г грецких орехов
200 г сыра
400 г сливок
Шампиньоны отварить в соленой воде. Лук мелко нашинковать и обжарить в оливковом масле. Сыр натереть на крупной терке и смешать с измельченными орехами. Куриные грудки сполоснуть ледяной водой, обсушить льняной салфеткой и отбить, посолить и поперчить. Затем выложить на лепешку из куриных грудок лук и грибы, свернуть ее рулетиком, а края скрепить зубочисткой. Положить рулетики в кастрюлю, залить сливками и довести до кипения. После чего рулеты следует выложить на горячий, смазанный жиром противень и выпекать в духовом шкафу при 200С, примерно минут 15-20, затем посыпать сыром с орехами и поставить в духовку еще на 5-10 минут.
2 головки репчатого лука
8 шт шампиньонов
200 г грецких орехов
200 г сыра
400 г сливок
Сделать из нее отбивные :
- порезать, отбить,
-поперчить, посолить,
-обмакнуть в яице, в муке (или сухарях) ,
-пожарить.
Можно пирожок сделать - очень вкусно.
Приятного аппетита!
- порезать, отбить,
-поперчить, посолить,
-пожарить.
Можно пирожок сделать - очень вкусно.
Приятного аппетита!
обжарить кусочками, поом посолить, приправки и залить сметанкой! 5 мин и готово!
из раздела здоровое питание можно сделать куриную грудку в пароварке с помидоркой и зеленью!
Порезать на небольшие кусочки . Посолить, поперчить и посыпать измельченым чесноком . Залить сливками и поставить в духовку минут на 15-25 . Как сливки немного выпарились так и готово .
Замаринуй её в майонезе и в лимонном соке и поставь в духовку
режем грудку на кусочки (около 1см) , добавляем на 500гр - 2ст. л. майонеза, 2 яйца, 2ст. л. муки. жарим как блины. очень вкусно
солю, перчу, приправляю чесноком, когда промаринуется, панирую мука-яйцо-мука и на раскаленную сковороду.. . мммм.. . мягкие, нежные, сочные и с румяной корочкой
"фрикассе"-обжарить муку в масле. добавить сметану и грибной кубик.. можно обжарить грибы-натур. не шампиньоны.. в густую смесьвлить бульон... отдельно чуть обжарить нарезаню. соломкой грудку.. смешать с соусом... можно добавить лук нарез. полукольцами... потушить вместе... соль по-вкусу. перец по-желанию.. вкуснятина..