Вторые блюда

Доброе утро! Народ, подскажите! Как вкусненько приготовить куриные желудочки и сердца?

Заранее спасибо вам!
Мы из них ( плюс еще шампиньоны ) фарш для блинчиков делаем.
Куриные желудки, жаренные с луком и соевым соусом
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
Желудки очистить от пленочки (если они не очищены) , промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания. Затем желудки остудить и нарезать кубиками. Лук мелко нарезать. Чеснок мелко нарезать. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Бульонный кубик растворить в стакане кипятка. К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут. Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью.

Куриные желудочки с грибами.
300гр желудков
200 гр сушеных грибов (у меня китайские черные)
1 небольшая луковица
1 морковь
1 помидор
2 зубчика чеснока
укроп
терный сыр
2 ст. л. сметаны
1 ст. темпой воды
Желудки хорошо вымыть, снять пленочку, отварить в подсоленой воде час. Затем промыть и нарезать соломкой. Грибы замочить, отварить в подсоленой воде, нарезать. Лук (нарезать кубиками) и морковь (натереть на крупной терке) поджарить на раст. масле до мягкости лука, добавить помидор (так же нарезанный кубиками) и немного протушить. Все уложить в горшочек, перемешать, если нужно еще посолить. Сметану разбавить теплой водой, и залить в горшочек. Поставить в разогретую духовку минут на 20-30.Вытащить из духовки, посыпать терный сыром, плотно закрыть горшочек и оставить минут на 10.

Нежные котлетки из куриных сердец
0,5 кг куриного сердца
соль, перец
2 кусочка черствого белого хлеба
1 маленькая луковица
3 ст. л. майонеза
2 ст. л. муки
1 яйцо (или 2 желтка)
Сардца, лук и замоченный в воде (молоке или сливках) и отжатый хлеб пропустить через мясорубку, добавить яйца, майонез, муку, посолить, поперчить. На раскаленную сковорку с маслом выкладывать котлетки ложкой. Жарить до румяной корочки. Если котлетки не прожарились поставить на 5 мин в духовку.
Получаются очень нежные и сочные

Печеночный паштет
1 кг куриной печени
3-5 луковиц
1-2 ст молока
0,5 л сливок не менее 20%
150 г мягкого сливочного масла
соль, перец
Печень промыть, очистить от жира и пленок и замочить в молоке на 1-2 часа.
Лук порезать и обжарить вместе с печенью (целиком) до готовности, накрыв крышкой. Посолить, поперчить. Немного охладить и пропустить через мясорубку 2-3 раза, протереть через сито (у меня не хватило терпения, поэтому этот пункт я пропустила) , перемешать со сливками и поставить в горячую духовку, пока паштет не загустеет, иногда помешивая.
Дать остыть и взбить со сливочным маслом до однородной кремообразной массы.

Куриные желудочки в сметанном соусе
Куриные желудки – 1 кг
Мука – 1 ст. ложка
Лук репчатый – 1 шт.
Сметана – 3-4 ст. ложки
Куриные желудки очистить от лишнего жира и пленки, отварить в большом колличестве воды с добавлением соли, в течение 1.5 - 2 часов. Откинуть на дуршлаг, остудить, разрезать каждый желудочек на три части.
Лук припустить на растительном масле, добавить муку, размешать и, продолжая помешивать, влить куриный бульон. Дать смеси закипеть и добавить сметану. Выложить, в получившийся соус, желудочки и тушить их на медленном огне 1,5 - 2 часа.

Жаркое с куриной печенью
300гр куриной печени
1кг картофеля
2 луковицы
2 средних помидора
2 ст. л. муки
соль, перец по вкусу
растительное масло для жарки
Печень нарезать небольшими кубиками, картофель брусочками, лук полукольцами, помидоры кубиками.
Печень обвалять в муке и обжарить до корочки на растительном масле, затем добавить лук, перемешать и жарить ещё 5-7 минут.
На печень с луком выложить картошку, помидоры, посолить, перемешать, влить воду (её уровень должен быть на 1см ниже ингредиентов ), накрыть крышкой и томить на маленьком огне около 35 минут.
Елена Рискова
мама моя делает так-сё складыватв астюлю, солит, добавлет воды и тушит, очень вкусно
А я делаю так:
Ингредиенты:
1. Куриные желудки 1 кг.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Морковь 1 шт.
4. Перец сладкий болгарский 1 шт.
5. Лавровый лист 3-4 шт.
6. Перец горошком 8 шт.
7. Мука 1 ст. л.
8. Соль
Приготовление:
1. Куриные желудки почистить, разрезать на половинки, залить водой и вымочить около 30 минут.
2. Желудки выложить в кастрюлю, залить водой и поварить 5 минут после закипания.
3. Проваренные желудки уложить в кастрюлю добавить 1 ст. воды, поставить на огонь и довести до кипения.
4. Морковь очистить и натереть на крупной терке.
5. Добавить морковь, лавровый лист, перец, соль, мелко резаный лук к кипящим желудкам.
6. Перец очистить от семян, нарезать соломкой и выложить через 20 минут после моркови и лука.
7. Всё тушить до полной готовности. Это займет около 50 минут с начала тушения.
8. Соедините муку с 8 ст. л. воды, перемешайте и вылейте к пупкам.
9. Все тщательно перемешайте и доведите до кипения.