Вторые блюда

как и сколько варить куриные желудочки и сердце?

Супчик по Жегловски.
Поехали с другом к нему на дачу и пригласили с собой двух девушек. Весь день возились с растениями и только вечером узнали, что последнюю электричку отменили, а предпоследняя уже ушла. Придется оставаться на ночь! А у нас остались бутерброды, да и то немного. Добрые соседи снабдили нас всякими овощами, а вот мясом не поделились. Мы с другом, как настоящие мужчины, собрались и пошли в магазин. Женщинам оставили самое легкое, колоть дрова, носить воду и разводить огонь. В магазине выбор был небогатый – водка, хлеб и куриные потроха. Когда вернулись, в котелке уже закипала вода. Девочки отказались есть жареное на ночь и попросили меня сварить суп. Тут я и вспомнил, как Глеб Жеглов говорил Володе Шарапову: « Эх! Сейчас бы супчика, даа с потрошкаами! »
Сердечки и желудочки разрезал пополам, а печенки порубил помельче. Положил их в кипящую, подсоленную воду и добавил к ним корень петрушки, морковку и четвертинку большой луковицы. Пока они варились, мелко нарезал оставшийся лук, почистил и порезал три картофелины и один огромный помидор (бычье сердце) . Через десять минут, вынул из котелка овощи. Лук выкинул, а корни положил остывать. В котелок положил картошку и пол стакана пшена (друг в закромах наскреб) . На угли поставил старую чугунную сковородку, положил в нее шесть столовых ложек сливочного масла, которое соскоблил с оставшихся бутербродов. В разогревшееся масло высыпал рубленый лук, а пока он пассировался, порезал морковку, петрушку и положил к нему. Хорошенько обжарил, добавил помидор, посыпал перчиком, перемешал и оставил тушиться. Когда картошка с пшеном сварились, положил заправку в котелок. Еще пять минут и готово.
Неплохо получилось! Девочки сначала носики морщили, а потом добавки попросили. Мы с другом по рюмочке выпили и прямо из котелка навернули. Думал на завтра останется, ошибся. На свежем воздухе, сваренный на костре, хорош получился супчик, да с потрошками!
Nazira Muratova
Лучший ответ
Закуска "Любящее сердце". 1 кг потрошков ( куриные сердечки, желудки) , 500 г маринованных или соленых огурцов, 500 г репчатого лука, 1/2 стакана вина, приправы, соль, раст. масло. Потрошки поджарить на растительном масле, приправить, посолить и вылить вино. Тушить при открытой крышке до готовности. Лук мелко нашинковать, обжарить на масле до золотистого цвета, добавить мелко нарезанные огурцы и потушить 2-3 минуты. Затем все соединить и тушить вместе на слабом огне 3-5 минут.
Яна Шибаева
Минут 40 - час.
как обычно до готовности
http://yandex.ru/yandsearch?text=куриные жел удочки и сердце&msp=1&lr=66