Вторые блюда
Хозяюшки, подскажите как можно приготовить куриные желудочки, сердечки?
а я поступаю так-----беру сердечки покрупнее, отвариваю и набиваю их грибами с луком (вареные сердечки, надо ножиком внутри сделать надрез, где перепоночки), чуть тушу и все. а можно вареные (уже остывшие) сердечки начинять такой начинкой (главное принцип, а там ваша фантазия!!) масло сливочное (чуть) и сыр тертый (чеснок, тоже чуть) ---очень вкусно!!!! можно подать целиком, а можно вдоль порезать и положить сверху, ну к примеру кусочек соленого огурца, тоже вкусняшка!!!!
Сандугаш Темирлановна
Спасибо за оригинальную идею!!!
Они готовятся достаточно долго, особенно желудочки. Я сперва отвариваю в течение полутора часов, потом режу соломкой и обжариваю с луком и солеными огурчиками еще минут 20. В конце добавляю сметану и зелень.
я обычно сердечки куриные готовлю! сначала обжариваю их на сильном огне минут пять, потом убавляю огонь, добавляю ложку воды и мелко порезанный лук и тушу под крышкой минут 15,иногда помешивая, после чего добавляю замороженные опята, соль и перец. Тушу до готовности опят, потом добавляю ложку сметаны и ещё минуты 3!!!
Сандугаш Темирлановна
М-м-м, какой заманчивый и вкусный рецеп. Обязательно попробую. Большое спасибо!!!
можно суп сварить, а можно их сварить или потушить и так есть, со сметаной-супер :))
Я тоже очень долго варю. Потом соломкой, со сметанкой, грибами, к любому гарниру. Сердечки готовятся также. А вообще стараюсь готовить их вместе.
Сандугаш Темирлановна
Спасибо, обязательно попробую.
сердечки- я срезаю верхнюю белую часть, режу пополам, обжариваю со специями, потом заливаю сливками и тушу еще минут десять. А желудки режу соломкой, опять же слегка обжариваю и тушу с соевым соусом. Они не должны быть очень мягкими.
Желудки знаю, каждый надо очистить от желтой штуки такой она легко отдирается, а готовлю так: в глубокой сковороде варю в воде долго примерно1 час может больше, пока не станут мягкими, потом вода выкипает, добавляю масла, обжариваю, доб. лук морковь, жарю, потом немного воды и сметану. Приправы по вкусу я кладу только соль перец и зелень. очень вкусно получается с картошкой макаронами рисом особенно. супы из них невкусные) ) да порезать надо соломкой)) ) а сердца не знаю.
Сандугаш Темирлановна
Спасибо за рецепт, возьму на вооружение!!!
Желудочки и сердечки нужно варить до готовности (часа 1,5).затем обжарить лучок на масле и добавить в него вареные желудочки или сердечки и минут десять све вместе обжарить (масло лучше брать сливочное или топленое)
я жарю, а потом тушу с майонезом (сметаной) и жареной морковкой, мне нравиться, я вообще потроха люблю
Сандугаш Темирлановна
Спасибо, возьму на вооружение!
О! Вчера только приготовила! Съели НА УРА! Промыла, на сковороду сливочное масло... Порезала желудочки и в кипящее масло! протушила, добавила крупно резаный лук, Припустила бульон овощной, еще потушила, а в самом конце варки сметаны не пожалела и соль! Мясо я всегда солю в конце варки! Вкусненько!!!!
Сандугаш Темирлановна
А я вчера потушила желудочки с капустой и специями .Получилось очень даже ничего! Добавить морковку и лук обязательно.
Сандугаш Темирлановна
А поподробнее можно?
я люблю тушеные с баклажанами, чесноком и сметаной.
Сандугаш Темирлановна
Если можно, напишите рецеп приготовления. Я сама люблю баклажаны.
Я делаю так! Уже испробовано всем моим нравиться! Отвариваю их в течении примерно 1.5-2 часа, туда обжаренную морковь и лук, зелень и сливки, немного потушить и готово!