Вторые блюда

Как правильно и вкусно приготовить куриные желудочки?

Оксана Носова
Мои детки их обожают !
Желудочки почистить от жёлтых плёнок и жира . Помыть. Выложить на разогретую с маслом сковородку и накрыть крышкой. Помешивая тушить минут 20. Затем снять крышку и жарить пока вся жидкость не испарится. Не забудьте добавить нарезанный лук. В самом конце посолить, поперчить, добавить сметанку и прожарить минут 5
Всё !
Екатерина Старцева
Лучший ответ
Я с ними варю борщ. ОЧЕНЬ вкусно!
1 кг куриных желудков (у меня были замороженные)
1 большая луковица
2 большие морковки
1 болгарский перец
100 г сметаны
соль, специи

Желудки подготавливаем - моем, если большие - нарезаем

Нарезаем кубиками лук, морковь, перец и обжариваем их слегка на растительном масле в толстостенной посуде

Затем кладём сюда же желудочки и тушим, периодически помешивая
Воды добавлять не нужно, т. к. желудочки сами начинают пускать сок
Солим, добавляем чёрный молотый перец, сладкий красный молотый перец, кари. Накрываем кастрюлю крышкой и тушим желудочки до готовности (ок. 1 часа)
Теперь добавляем сметану, сухой молотый чеснок (или свежий, выдавленный) по вкусу. Даём закипеть и выключаем плиту
обжарить с луком и морковью, добавить ложку сметаны, томатной пасты, соль, специи, немного воды - и тушить минут 40.
порезать .вымыть тщательно ...в кастрюльку налить масла и обжарить с чесноком минут 7 .потом добавить морковь тертую и лук .все вместе тушить .стакан воды добавить. соль .перец .на маленьком огне час .минут за 5 до конца добавить сметанки 100 грамм.
Настя Ядрухина
Куриные желудочки очень сложное блюдо. Во первых посмотрите правильно ли они очищены без внутренной желтой корочки Затем тушим не менее 1 часа После этого желудки готовятся как говядина.