Вторые блюда

Как приготовить фаршированный перец?

Обычно перец фаршируют фаршем с рисом (вареный рис, сырой фарш, специи) . Можно заменить фарш грибами, тоже вкусно получается. А уже нафаршированные перцы лично я тушу в кастрюльке в сметане с водой или в тертых помидорах.
Тамара Сахнова
Лучший ответ
Перец фаршированный баварский

Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.

400 г мясного фарша, 250 г шампиньон, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Анютка Фролова
Для приготовления фаршированного перца нужно:

1) На 4 порции: взять перцы (12 шт. ) и помыть их; вырезать ножом сердцевину.

2) Взять кастрюлю и насыпать в неё немного риса (примерно 0,5 стакана) .

3) Налить холодной воды; добавить соли (0,5 столовой ложки) .

4) Поставить кастрюлю на плиту и довести воду до кипения; потом сбавить температуру и примерно через 5-10 минут снять кастрюлю с плиты.

5) Далее положить варёный рис в дуршлаг; промыть его.

6) Взять 800 гр. мясного фарша.

7) Выложить из дуршлага в миску рис (пункт 5); положить 800 гр. мясного фарша (пункт 6), петрушку и лук с солью (по вкусу) ; тщательно всё перемешать.

8) Взять и натереть морковь (2 шт. ) на тёрке; положить в кастрюлю; добавить к моркови соль, петрушку, укроп и кетчуп (по вкусу) .

9) Полученную смесь положить в наши перцы (пункт 1).

10) Далее положить наши перцы в кастрюлю; налить туда холодной воды.

11) Поставить кастрюлю на плиту и варить примерно 30 минут.

12) Теперь фаршированный перец можно подать к столу.
попробуй его не тушить а запечь в духовке,
только в перчик кусочек маслица дополнительно сложи, и запекай пока кожица не постареет и обуглится.
http://www.say7.info/cook/recipe/109-Farshirovannyiy.html
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1759
http://www.sgotov.ru/pepper.html
http://www.food.ua/recepty/farshirovannyy-perec

Ингредиенты:
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора

Инструкции:
Мелко нарезать лук и тушить в масле. Добавить последовательно:
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
Смесь посолить, снять с огня, хорошо перемешать и добавить мелко нарезанную зелень.

Перцы вымыть, очистить от семян и нафаршировать. Затем стручки поставить вертикально в кастрюлю, залить одним стаканом теплой воды и варить на медленном огне.
Irina Barkhatova
Я отвариваю рис и промываю его, затем перемешиваю с мясным фаршем. Этим начиняю перцы. Укладываю их в кастрюлю, заливаю водой, солю. Ставлю на огонь. Отдельно режу лук, чищу и сочу морковь, все обжариваю. Добавляю в перцы, когда они закипят. Иногда сверху немного майонеза. Специи, лавровый лист на вкус.
перец почистить так, чтобы не нарушить его целостность. В начинку входят мясной форш, лук репчатый, отварной рис, морковь, зелень, соль, перец. Кстати, мясной фарш можно заменить на соевый или фарш, или соевые кусочки, пропущенные через мясорубку, Можно использовать куриный фарш. Перец наполнить начинкой, слегка обжарить на растительном масле, потом добавить кипятка в количестве, достаточном для тушения, можно добавить сметаны, порезанных помидоров, зелени и лаврушки (в конце тушения) . Получится подливка. Но её надо посолить ещё в начале тушения