запечь в фольге с овощами.
Форель очищают, разрезают брюшко, удаляют внутренности, промывают и пластуют, не разрезая спинки. Подготовленную рыбу укладывают кожей вниз на смазанную маслом сковороду, солят, обильно посыпают красным перцем, мелко нарезанным зеленым луком и начиняют свежими помидорчикми. Запекают в духовке около 20 минут.
При прдаче посыпать зеленью.
Очень нежная рыбка получается!
Вторые блюда
как вкусно приготовить речную форель
Для речной форели "Золотое Кольцо" понадобятся:
Форель речная с головой потрошеная свежемороженая - 1шт.
Масло растительное - 40мл
Креветки варено-мороженные 200/300 (очищенные) - 74г
Чеснок свежий - 1,5г
Лук-порей свежий - 76г
Картофель - 123г
Соус "Паприка" - 50г
Лимон - 10г
Петрушка или укроп (свежие) - 6г
Соль
перец черный молотый - по вкусу
Форель речная "Золотое Кольцо" рецепт:
Речную форель (1 шт. , средний вес 220-320г) размораживают на воздухе при комнатной температуре, промывают, удаляют плавники кроме спинного. Затем удаляют со стороны брюшной полости форели позвоночную и реберные кости, жабры, оставляя голову на тушке. Рыбу промывают. Подготовленную тушку речной форели с внутренней и внешней стороны посыпают солью и черным молотым перцем, затем укладывают форель на смазанную растительным маслом сковороду, сверху речную форель сбрызгивают растительным маслом и запекают рыбу в жарочном шкафу при температуре 180'С в течение 15 минут.
Масло растительное - 40мл
Чеснок свежий - 1,5г
Лук-порей свежий - 76г
Картофель - 123г
Соус "Паприка" - 50г
Лимон - 10г
Петрушка или укроп (свежие) - 6г
Соль
перец черный молотый - по вкусу
Форель речная "Золотое Кольцо" рецепт:
Форель вообще трудно испортить.. .
Но я предпочитаю, чем ближе к натуре, тем лучше.. .
Во время оно ел на Севане севанскую форель "Ишхан"...
Так вот армяне (неплохие кулинары вообще то) её подают
просто отварной, правда в придачу пряная зелень и соленый сыр,
но это вообще всегда подают...
Филе рыбы, нарезанное порционными кусками, посыпают солью, перцем, панируют в муке и обжаривают до образования румяной корочки с обеих сторон.
Сырой картофель, нарезанный дольками, тушат в сметане с пассерованным луком. За 10 минут до готовности картофеля добавляют чеснок, жареную рыбу, обжаренные грибы (шампиньоны, белые, лисички и т. п. ) и продолжают тушить подж крышкой до готовности.
При подаче посыпают свежей зеленью.