Вторые блюда

Как готовить дикую утку?

Мой парень недавно ездил на охоту..и вот....привёз это страшное чудовище мне....хорошо что хоть общипанное..а как готовить, не знаю..даже не представляю..подскажите!!!!
Galina Maksimova
Выпотрошить, на пол часика в слабый раствор уксуса замочить тушку, обжарить капусту с морковью и луком, добавить чуть перчика, петрушечки-натереть уточку солью и специями, начинить капустой, обернуть фольгой и в горячую духовку. С яблоками на любителя. Мне не понравилось. А с капусточкой-класс! Если любите поджаристую корочку-тогда без фольги.
Ирина Шкурская(Шпорт)
Лучший ответ
Необходимые продукты:
утка потрошеная - 1 тушка
яблоки средних размеров - 6 шт.
масло топленое - 2 ст. ложки
сахар - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соль
перец
мускатный орех молотый
зелень Способ приготовления блюда:
Утку обработайте, удаляя остатки пеньков от перьев, при необходимости натрите мукой, опалите и промойте. Натрите изнутри и снаружи солью, перцем и мускатным орехом.

Яблоки очистите от кожицы, удалите сердцевинки и нарежьте дольками. Посыпьте сахаром, перемешайте и нафаршируйте утку. Уложите ее в жаровню, добавьте топленое масло и жарьте в духовке при 270 °С до образования золотистой корочки. Затем снизьте нагрев до 170 °С и жарьте 45–60 минут, периодически поливая образовавшимся сочком.

Перед подачей разрубите утку на порции, вновь прогрейте с добавлением сливочного масла.

Подайте на блюде, уложив рядом яблоки, полейте сочком, образовавшимся во время жарки утки. Оформите зеленью.
он ее общипал пока вез?
Думаю, также как и домашнюю, ну может промариновать чуть побольше. Я покупаю готовый маринад, для мяса или шашлыка, но можно и просто в соевом соусе. Натереть и положить в холодильник на 2-3 часа. Дальше фарширую яблоками, и в духовку, часика на 1,5, сначала можно прикрыть фольгой, потом снять, чтоб поджарилась. Без фольги будет чуть дольше. Приятного аппетита
Мне однажды посоветовали тушить гуся в яблоках. Нарезать кусками птицу посолить, поперчить, обжарить. Нарезать кислые яблоки кусочками. Уложить в жаровню слоями: яблоки, мясо, яблоки мясо.. . Последний слой яблоки. И тушить. Лучше в русской печке, но за неимением пойдет и обычная духовка или, на худой конец, на верху. Я так делала домашнюю утку и кур. Думаю для дикой тоже подойдет.
лучше купить домашнюю и хорошенько ее раздразнить до дикого состояния, а потом готовить по рецепту.
Натереть со всех сторон солью с перцем, нафаршировать, чем любите (кислые яблоки, рис с изюмом, капуста жаренная) , зашить, обмазать сверху сметаной и запекать. Лучше в утятнице. Тогда не прийдется часто поливать выделившимся соком.