Вторые блюда

вы умеете готовить дикую утку чтобы она была вкусная мягкая, и запах голову кружил

ее нужно промариновать в соке лимона или в крайнем случае уксусе и травах-что нравятся плюс паприка-6 8 часов, можно запечь потом с крупой-гречка и чернослив или просто с яблоками ну или рис-там что нравится-какие овощи.

но все же это будит дикая утка-тем она и хороша-но вонять не будет!)))))))
Ангелина Головенко
Лучший ответ
Утка чирок

Подготовленную дичь слегка посолить, положить в разогретую с маслом неглубокую кастрюлю или на сковороду и обжарить со всех сторон до образования румяной корочки; после этого кастрюлю поставить в духовой шкаф или же покрыть крышкой и дожарить на слабом огне, периодически поливая дичь маслом, на котором она жарится. Время жарения вальдшнепа, бекаса и чирка 20-25 минут, перепела 10-15 минут. Готовую дичь вынуть из кастрюли и положить на разогретое блюдо, уложив на ломтики хлеба, поджаренного в масле (ломтики хлеба нарезать в виде квадратиков толщиною 1 - 1 1/2 см, сделав в середине небольшое углубление) . Сверху дичь покрыть ломтиками поджаренного шпига и полить процеженным соком, полученным при жарении, и растопленным маслом, с боков украсить ветками зелени петрушки. Отдельно подать зеленый салат, салат из фруктов или из сельдерея.
как-то готовила, но запах рыбы не отбила никакими специями и пряностями
Инай М
Любую дичь, прежде всего необходимо вымочить в воде с добавлением приправ и уксуса. Если утка морская, то Вы никогда не избавитесь от запаха рыбы, потому, что рацион питания этой утки составляла только рыба, и ее мясо навсегда впитало этот привкус. А любую другую дикую утку вымочите, сварите - бульон. Вкус не повторимый, экологически чистый. А для жарки замаринуйте дичь, разделайте на порционные куски и просто тушите в пиве, а затем обжарьте с луком, чесноком, тимьяном, розмарином и конечно же с укропом и петрушкой. А соус к дичи приготовьте из брусники или голубики которая своей кислинкой и сладостью придаст мясу дикой утки не повторимый аромат. Не многие это пробовали, и не многие знают вкус настоящей царской пищи. Все в Ваших руках. Удачи.