Вторые блюда

у меня'заскучал'сыр горгонзола что бы приготовит вкусненкое?

Все правы.. . Салаты первое куда можете добавить Горгонзола, а так же подойдет, как добавка в мясо для запекания, т. е. можно посыпать сверху измельченым сыром, а затем, когда готово, свежей зеленью.. . так же можно сделать вкусный сырный супик.. . для этого нужно обжарить немного муки на сухой сковородке, затем, когда мука чуть потемнеет долить немного сливок или молока (консистенция не очень густой сметаны) , в кастрюлю, где будет готовиться суп, влейте где-то 0,25 светлого пива и закипятите.. . в кипяще пиво по чуть-чуть заводите сыр, непрерыво помешивая, тоже самое сделайте с молочно-мучной смесью.. . соль и специи по вкусу.. . довидите до кипения и выключайте.. . Ваш супик готов.. . колличество сыра зависит от Вашей любви к нему.. . При подаче посыпте мелко нарезанным базиликом или мятой.. . Вообще-то его хорошо подавать в хлебе или в булке с плотной хрустящей корочкой, предварительно вынув мякиш, зато потом можно и булку съесть, т. к. она пропитается супом и будет удивительно вкусной.. . Совет: будучи в одной из бывших республик, я видел в хлебных магазинах "кирпичик" маленького размера с плотным и хорошим припеком, они бы как раз подошли бы для этого супика.. .
Приятного аппетита
Юльчик Бойкова
Лучший ответ
Так как срок хранения горгонзолы от 20 дней до 30 дней, а маинимум меяц она провела на таможнях, то не удивительно, что она наскучила. Помочь не могу - не медик.
Я в салате обожаю: зеленые листья, зелень-травка какая есть, оливки-маслины, лимончик, пару помидорок - залить чем предпочитаете ( майонезообразным или растительным маслом) и приятного аппетита. А чтоб этот салат был еще более пикантным добавьте сушеной клюквы, красного лучку и грецких орехов.
А главное то забыла- горгонзоллу сверху крошим.
фондю
САЛАТ ИЗ СЫРА ГОРГОНЗОЛА
Ингредиенты:
100г сыра Горгонзола, 125г сыра Моццарелла Гальбани, 1 качан салата, 4-5 сваренных в крутую яиц, 1 морковь, 1 огурец, 100г очищенных орехов, 1 пучок петрушки, масло, соль, перец по вкусу.

Приготовление:
В салатницу положите нарезанное мелкими кусочками сваренное яйцо и разомните его вилкой. Добавьте половину сыра Горгонзола. Полейте смесь растительным маслом и уксусом, хорошо перемешайте, добавьте соль и перец. Осторожно добавьте листья салата Моццарелла остатки Горгонзола, вареную морковь, тонко нарезанный огурец, орехи. Смешайте. Если надо, добавьте еще масло и уксус. Укрвсьте салат вареными яйцами, порезанными на 4 части, а также петрушкой.
На 4 порции