Вторые блюда

СпАсИтЕ!! ПоМоГиТЕсть 2куриных грудки, сыр и зелень... Что приготовить - в магазин неохота идти, еще и мужа день рождени

но отмечать завтра будем. Сегодня надо просто ужин))))))))))))))))))))))))))
Nana
"Завиванцы" (куриные рулетики)

Ингредиенты:
филе курицы,
сыр твердый,
свежие помидоры,
соль, перец черный, приправа для курицы,
зубочистки.

Рецепт впервые увидела в "Званом ужине". Но начинку в оригинале составлял только сыр. Мне показалось, что так получиться не сочно, и я решила добавить помидоры. Хочу сказать, что не прогадала) Еще один большой плюс: приготовление данного блюда не занимает более 15-20 минут.

Способ приготовления:

1) куриное филе разрезать на плоские длинные прямоугольники толщиной до 1см.
2) отбить "прямоугольники" (если будут чуть-чуть рваться, то это не страшно) .
3) хорошенько присыпать мясо с обеих сторон солью, перцем и приправой для курицы.
4) нарезать мелкими кубиками сыр и помидоры.
5) скатать рулетик, вложив внутрь кусочки сыра и помидоров.
6) свободный край рулетика прикрепить зубочисткой, как булавкой.
7) обжарить на сковороде в растительном масле в течении 3-5 минут (после чего завиванцы можно выложить на бумажное полотенце, чтоб убрать лишнее масло).
Анастасия Толмачева
Лучший ответ
Nana а мясо прожариться - ведь только с одной стороны обработка тепловая???
Курица моего старика от Джеми Оливера

Разогрейте духовку до температуры 200°. Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Надрежьте куриные грудки так, чтобы образовался кармашек, который можно нашпиговать остывшими грибами.

Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на две части вдоль и оберните куриную грудку. Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке 35 минут. А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец – по вкусу. Разрежьте грудку на две-три части и подавайте с небольшим количеством соуса.

куриная грудка 200 г, 250 г слоеного теста, 100 г свежих грибов, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, 30 г белого вина, 70 мл сливок 33%, 1 с. л. зерен горчицы, соль, черный перец, петрушка

Lamb Curry Song http://www.youtube.com/watch?v=0_KyYs0Ipy0

Куриная грудка с луком пореем

Куриную грудку чуть панируют и припускают в сливках пять минут вместе с пореем кольцами и перцем соломкой. Солят и перчат. Гарнируют картофелем и соленьями.

Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают столовую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, протирают сквозь сито. Если нравится жареное, поливают соусом и запекают в духовке 15' при 250° пока не подрумянится.

грудка 2 шт, лук порей 1 шт, перец сладкий 2 шт, сливки 33% 100 г, сухари 1 с. л. , лимон ½ шт

Близкие фильмы

http://www.youtube.com/watch?v=nxj5e3RH_Vw
http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M
Анна Зубкова
Элементарно!
Грудки посолить, поперчить, посыпать
тёртым сыром и поместить в духовку.
На тарелке посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
отварите с луком курицу до полуготовности
натрите перцами солью выложите на смазанную маслом сковородку, посыпте зеленью и сверху натертым сыром и в духовку
На гарнир макароны или картошку или рис -что у вас есть
приятного аппетита
нарезать вдоль пластиками, отбить, посолить\поперчить. смешать сливочное масло с зеленью и натертым сыром, выложить в середину каждого листа филе, завернуть в рулон, обмакнуть в яйцо и в муку, жарить на сковороде с обеих сторон по 10 минут на среднем огне, закрыть крышкой и потушить на медленном огне минут 5.
T@sьko ...
я думаю что вам стоит сходить все же. путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
свaри эти грудки и добaвь зeлeнь
отбить грудки, натереть сыр, смешать с порезанной зеленью, положитьна грудку, скатать рулетиком и поджарить
МНе кажеться нужно сходить в магазин и всё таки что то купить))))