Вторые блюда
Интересное сочетание начинки для пирогов из лаваша увидел: вареный картофель, творог, сыр и зелень. Есть мнения?
Нормальное сочетание - если из картофеля сделать пюре. Готовят же, например, хычины с начинкой из картофеля с сыром. Или осетинские пироги. Сыр используют, часто, домашний (типа адыгейского, сулугуни). Если его нет - можно заменить частью творога+твёрдый сыр. Вполне себе вкусно!
Кузербаева Айнур
Да, по рецепту картофель толчется. На 2-3 картошки 200-300 гр. творога. +100 гр. сыра. Треугольник греется, сыр плавится и все увязывает. Хочу попробовать. Смелое сочетание.
Хадижат Aspieva
Оль, в осетинских пирогах согласна, там ТЕСТО, а тут готовый лаваш..., ты представляешь что это на выходе будет??
А я бы тоже оттуда картофель убрала...
Кузербаева Айнур
Я потому и спрашиваю, что не встречал такого сочетания. Треугольник из лаваша на сковороде греется, сыр плавится и все это увязывает.
А картофель-то зачем? Остальное - классический рецепт.
Кузербаева Айнур
Толкушкой потолочь+творог+сыр. За что купил за то продаю. А пироги - это треугольники из лаваша.
пирогов из лаваша не бывает. пироги из теста
Картофель там не зачем
достаточно тонкий лаваш, брынзу и зелень
гремучая смесь..
картофель убрать
из остальных ингредиентов я часто готовлю пирог
и мне не нравится комбинация углеводы-углеводы (пирожки/вареники с картошкой, блинчики с рисовой начинкой и т. п.)

Я делаю частенько из лаваша - просто, вкусно, быстро. Обычно начинка из творога+ чеснок+зелень+соль, перец. Ну или мясо (курица) +грибы.

Вполне даже сочетаемые продукты.
люблю такое сочетание
Если творог жирный расплавится как сыр за милу душу .. туда зелень ..соль .. кусочек сливочного масла .. и можно картошку ..если творог обезжиренный сухой .. из магазина .. тогда без картошки .. творог не расплавится ..
Делаю часто осетинские пироги с начинкой из сыра и картошки. В горячую начинку из картофельного пюре добавляю много натертого сыра и зелень. Сыр расплавляется в горячем пюре и становится вся начинка остренькая и совсем не картофельная, а что то необычное. С творогом и сыром не делала никогда, не знаю.
Вкусно
А мне очень нравится вкусный пирог в https://kylinarium.ru В этом аппетитном пироге сочетаются так любимые всеми продукты: нежное и сочное куриное филе, картофель и классический тягучий сыр Гауда.