Вторые блюда

Поделитесь оригинальным рецептом с варёным картофелем. С какой целью при варке картофеля в воду добавляют уксус?

Oksana Solovey
Любая кислота прекращает варку картофеля.
Уксус добавляют, что бы картошка не разварилась.
Кислые щи варят без картошки или картошку варят отдельно.
Летом я бы сделал холодный картофельный салат с заправкой из сметаны с укропом и чесноком.
Взял бы отварную картошку, добавил яйцо в крутую, репчатый лук, зеленый лук, всё нарезал, заправил и съел. Можно добавить немножко лимонной цедры.
Светлана Андреева
Лучший ответ
с таким картофелем - уже ничего. перевареный…
добавьте зеленый перец порезанный небольшими брусочками, лук, очень мелко нарезанный чеснок, оливковое масло (обязательно первого холодного отжима с терпким вкусом) и выдержанный винный уксус (например херес reserva или похожий с выраженным вкусом), соль.
винный или яблочный уксус добавляют в воду чтобы не лопалась кожица картофеля. но это не обязательно - можно сварить и не переварить картофель и без каких либо ухищрений :) выбирать картофель определенного сорта, клубни среднего размера с ровной кожицей, варить 15-20 минут, не давая воде бурно кипеть. готовый залить холодной водой, лучше со льдом, можно менять воду на холодную несколько раз, остывший картофель очистить. это на будущее. и варить в следующий раз для конкретной цели и конкретный способом, а не просто сварить как угодно, потом уже думать зачем
Дом У Моря
чисанчи сделай
***sweety ***
Никогда не видел за уксус в картошке.
Марина Ланских И как вы вот это всё есть будете ...да ещё с грибами... -:) и в таком невообразимо малом количестве...
Марина Ланских -:) Ничего не делайте ...займитесь основным, к чему он ...или с чем он
первый раз слышу
Можно с луком обжарить. Картофельный салат сделать, рецептов куча, от немецких и до японского.

Про добавку уксуса тоже не слышал. Но возможно это делают для того, чтобы картофель не разваривался и в салатах выглядел красивыми кубиками.