Вторые блюда
Какая начинка будет вкусной для лаваша?
.Как для щавермы... обжаренная курица.. порезанные капуста.. помидор и маринованный лук.. соус майонез+сметана или кефир.. обязательно хмели-сунели в соус..
Вчера ничего не было. Но лаваш был. Натерла сыр, ( у меня Адыгейский), давленный чеснок, нарезанные зеленый лук и петрушку, немного майонеза и яйцо. Перец. Все перемешать. Лаваш нарезала ножницами на квадраты. Завернула как голубцы. Это обмакнула во взбитое яйцо. Поджарила на антипригарной сковороде (немного масла надо). Получилось вкусно.
вот не уважаю я этот кусок пресной безвкусной бумаги. обыкновенная пита или арабская лАффа в сто раз вкусней.
Сыр, сёмга, зелень
Плавленный сыр, огурец, помидор.
Виола, рыбные консервы типа горбуши, лук репчатый, зелень типа укропа или петрушки и майонез. Завернуть в рулет, дать настояться в холодильнике
Делаю вот так, очень вкусненько. Колбасу можно заменить на курицу
Ингредиенты:
Лаваш - 2 листа
Майонез - 100 гр
Помидор - 2 шт
Огурец - 2 шт
Колбаса - 300 гр
Сыр - 100 гр
Подробное приготовление:
1. Лаваш нарезать на небольшие листы.
2. Огурец нарезать соломкой, помидор на резать на тонкие дольки.
3. Колбасу натереть на крупной терке, сыр также натереть на тонкие ломтики (или на крупной терке.)
4. Лист лаваша смазать майонезом, выложить колбасу, огурец, сыр.
5. Свернуть рулетиком. Также повторить заменив огурец на помидор.
6. Обжарить с обеих сторон на разогретой сковороде, смазанной сливочным маслом.
Подробный рецепт: https://youtu.be/v8RtA57PvWQ
Ингредиенты:
Лаваш - 2 листа
Майонез - 100 гр
Помидор - 2 шт
Огурец - 2 шт
Колбаса - 300 гр
Сыр - 100 гр
Подробное приготовление:
1. Лаваш нарезать на небольшие листы.