Вторые блюда
Как жарить окорочок? масло забыла сегодня купить. а в магазин больше идти неохота.
Был в такой ситуации, окорочек сам жирный клади его под крышку на маленький огонь пусть парится, минут за 5 до готовности доведешь до корочки, жарится прекрасно.
на окорочках всегда есть жир с внутренней стороны. вытопить его на сковородке, под крышкой на слабом огне (как шкварки) или пошукать сало в морозилке и вытопить его
БЕЗ масла.
просто в духовке запечь - и масло не понадобится
В окорочке и так жира предостаточно!
Вы сначала воды в сковородку немножко налейте. Пусть он пропариться, сок пустит, а затем зажариться.
ну дамы вы даете, просто в фольгу и все, или в пакет для запекания и масло не надо, и даже смотреть тоже, через полчаса все готово, ну если совсем лень через час
Я окорочка и свинину жарю без масла! Они сами выделяют жир, которого достаточно!
На сливочном, сало может быть... или потушите. А вообще на окорочках жир всегда срезаю - его поджарьте предварительно или не срезайте :)
В духовку. Там масло не нужно.
запечь в духовке- или потушить
можете положить его в банку, смазать его солью и поставить в духовку и окорочок будет тушиться в собственном соку, вкусно
Майонезом намазать, завернуть в фольгу и жарить в духовке.
На сливочном будет гореть, лучше тогда маргарин какой ни будь.
Анна Толкач
никакой смазки НЕТ.
на сливочном
Анна Толкач
не получится. оно будет гореть. окорочок жарится минут 30.
В духовке или на гриле. Хорошо бы обмазать при этом майонезом или сметаной и посыпать лучком - чесночком мелко порезанными. Мммимимиммиммм....
на воде